Руководителя кировской приемной Путина Сергея Бабкина забрал «Народный фронт»

9 августа 2011, 18:23 | Репортеръ
Пост руководителя общественной приемной Владимира Путина в Кирове снова вакантен: недавно назначенный на эту должность отставной генерал-лейтенант ФСБ Сергей Бабкин пошел «на повышение» в качестве руководителя по безопасности в «Общероссийский народный фронт» в Москву.
Сергея Бабкина вызвали в Москву на собеседование.
Сергея Бабкина вызвали в Москву на собеседование. Фото: Вадим Коновалов

По данным источников, нового руководителя приемной В.В.Путина могут найти в сенате. Напомним, Сергей Бабкин считается членом команды нового секретаря политсовета КРО ЕР Вячеслава Тимченко. Он сменил на этом посту депутата ГосДумы Игоря Игошина. «Его вызвали в Москву оказать содействие в работе центральной применой, но официального решения о его переходе у нас пока нет, - говорит секретарь политсовета КРО ЕР Вячеслав Тимченко. - Пост руководителя приемной - это прерогатива федерального центра, поэтому если будет такое решение, то нас поставят в известность».

По словам руководителя исполкома реготделения Андрея Лучинина, «Бабкина действительно вызвали в Москву на собеседование, где он собеседуется уже около недели». «Оказалось, что он - ценный кадр. Возможно, что его оставят работать в Москве. У нас ценные кадры не задерживаются, как только человек себя проявил, его сразу в Москву забирают. Но пока никаких официальных распоряжений на этот счет нет», - говорит Лучинин. При этом собеседник отметил, что замену Сергею Бабкину пока не ищут, и вообще он не понимает, откуда пошли слухи о потенциальных приемниках на этом посту: «Если Сергея Бабкина заберут в Москву, то тогда думать будем, но официально он пока занимает этот пост».

Как отмечают источники «Репортера», на потенциально освободившееся место на данный момент претендуют член совета федерации от Кировской области Олег Казаковцев и внезапно вновь появившийся на политическом небосклоне Кирова, проигравший выборы в региональный парламент, директор «Кировского молочного комбината» Василий Сураев. Василий Куприянович по итогам праймериз занимает третье место - сразу после Вячеслава Тимченко и Игоря Игошина.

«Известно на данный момент, что среди всех кандидатов, объективки на которых отправлены в Москву, особенно лоббируют Казаковцева и Сураева»,- говорит источник, знакомый с ситуацией в реготделении. По данным собеседника, наряду с ними, рассматриваются кандидатуры мэра города Кирова Владимира Быкова, зампреда кировского правительства Эдуарда Носкова и депутата Госдумы Алексея Розувана. «Но, насколько мне известно, эти кандидаты - «массовка».

Справка
Кстати, по итогам праймериз в Юрье и Советстке Сергей Бабкин зянял первое место, обойдя таким образом, по рейтингу, Игоря Игошина и Василия Сураева.
Васильев даст Высший совет единороссам
Сергей Предко официально возглавил исполком кировских единороссов
Руководитель секретариата Быкова может возглавить исполком кировских единороссов
Комментарии (15)К последнему
Гость_пестец | 9 августа 2011, 18:44 #
там в Москве не думают, что такие частые перемены подрывают авторитет, который и без того ниже плинтуса?
Гость_Жаль | 9 августа 2011, 19:05 #
Бабкин реально всем понравился - дисциплина, никаких разводок, слюней и соплей... Они так партейку свою своими маскальскими рукми развалют, отдадут на откуп валенчукам и игошам...
Гость_анализ написанного | 10 августа 2011, 02:27 #
кто у нас в Кирове не любит одновременно и Игошина и Валечнука? ответ вроде очевиден - Крепостнов и Березин. Но есть одна проблема - вроде бы они с Валенчуком заключили союз уже. Или теперь союз уже развалился и их люди получили новые старые установки засирать и того и другого? Почему развалился союз ихний с Валенчуком? Кто просветит?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ