Суд по иску Никиты Белых к пермскому «Эху» и Надежде Агишевой вновь отложили

29 августа 2011, 11:36 | Вера Елькина
На этот раз датой очередного заседания суда названо 8 сентября.
Надежда Агишева.
Надежда Агишева.

Как сообщила в своем твиттере Надежда Агишева, радиостанция по факту признает иск Никиты Белых. Однако суд принял решение провести дополнительную экспертизу.

Напомним, что губернатор Кировской области обратился в Свердловский суд Перми с иском к радиостанции «Эхо Москвы в Перми» и председателю совета директоров инвестгруппы «Ермак» Надежде Агишевой. Белых требует опровергнуть порочащие его сведения о том, что он причастен к выводу активов «Ермака». 2 февраля в интервью радиостанции «Эхо Москвы», Агишева заявила, что готова подтвердить документами, что губернатор Кировской области получил часть денежных средств от вывода активов компании «Ермак». Белых считает, что эти сведения порочат, умаляют его честь и достоинство. Белых просит обязать Надежду Агишеву опровергнуть данную информацию в эфире «Эха» и взыскать компенсацию морального вреда (500 тыс. руб.).

Отметим также, что на днях появилась информация о приобретении компанией «Бизнес-контакт» (по некоторым данным - аффильированной Никите Белых) радиостанции «Эхо Москвы в Перми».

Комментарии (2)
Гость_Русский | 29 августа 2011, 12:37 #
А что там с делом по плагиату это пермского пиар-твиттерианина???Его посадят??
Гость_Да! | 31 августа 2011, 16:42 #
Справедливость должна восторжествовать!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ