Кировские политики посоветовали Александру Лебедеву держать себя в руках

21 сентября 2011, 23:30 | Юлия Кожевникова
Депутат районной думы Слободского миллиардер Александр Лебедев в эфире НТВ набросился с кулаками на бывшего руководителя Mirax Group миллиардера Сергея Полонского. «Репортеръ» узнал, что думают об этом кировские ВИПы.

Михаил Курашин, заместитель председателя областного ЗакСобрания:
«Я особо не придал этому значения, но подобные действия, если они не преследуют какую-то определенную цель, довольно неэтичны и бескультурны. Конечно, могут довести или спровоцировать, но нужно отдавать себе отчет в своих действиях. Другое дело, если человек просто не контролирует себя, а может, это вообще своеобразный пиар».

Тахир Мамедов, секретарь Обшественной палаты Кировской области:
«Конечно, надо сдерживать свои эмоции, кто бы не стоял перед тобой, ведь подобное не делает чести. Я считаю, что когда становишься публичным человеком, нужно понимать, что придется иметь дело и вести беседы с людьми совершенно разного характера, склада, взглядов, может быть, даже, простите, с неприятными тебе людьми. Если прибегаешь к последнему аргументу, а это именно последний аргумент, то это только подчеркивает твою слабость. Вообще, к таким действиям можно приходить только в одном единственном случае, когда задета твоя честь... Там уже не до дипломатических отношений, и это может произойти только между двумя мужчинами, не напоказ».

Дмитрий Русских, депутат ОЗС:
«Мне эта ситуация не понравилась вообще. Мужчине и политику у всех на виду, по отношению даже к такому отрицательному герою, как Полонский, так себя вести недопустимо. К тому же, если они считают себя элитой российского общества, тогда какой пример они подают, как должны вести себя остальные? Я считаю, что это вещи совершенно неуместные. По отношению к народу, к людям, которые смотрят телевизор. Сегодня и так отношение к власти (а они ее часть) подорванное. В очередной раз показали, что все вопросы сейчас можно решить только деньгами или кулаками. Все! Другого пути нет».

Экс-депутат Слободской райдумы Александр Лебедев закончил исправительные работы
Наказание за избиение Полонского банкир Лебедев отработает в тульской деревне
Суд приговорил депутата Слободской районной думы к обязательным работам за избиение миллиардера Полонского
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ