Эсеров на митинг «За честные выборы» не пустил Миронов

6 марта 2012, 19:38 | Репортеръ
6 марта кировский обком КПРФ выступил на Театральной площади Кирова с призывом о признании прошедших выборов недействительными. Заявленные ранее для участия в акции справороссы на нее так и не явились.

На митинг «За честные выборы» в Кирове собралось всего порядка ста человек. К местному отделению КПРФ здесь примкнули националисты, «автономщики» и представители «Общественного комитета за честные и свободные выборы в Кировской области». Приглашенные изначально члены партии «Справедливая Россия» на акции протеста так и не появились. «Им дана команда: их лидер признал выборную компанию в одностороннем порядке, - прокомментировал отсуствие союзников Сергей Мамаев. - Он обманул весь народ, когда пришел вместе с Жириновским и Прохоровым поздравлять Путина. Это все кремлевские выкормыши, они выкинуты, чтобы обманывать людей и дурить народу головы».

Основными же лозунгами и требованиями КПРФ стало требование признать выборы недействительными. «По нашим подсчетам, только 10 тыс. людей было официально скуплено. При этом все расходы партии власти были покрыты за счет денег, выделенных из федерального бюджета, то есть за счет наших карманов, - прокомментировал Сергей Мамаев, - Сейчас оформлено 20 исков в суды. Я тоже написал заявление о том, что происходило на 390-м избирательном участке, где выдавали деньги. Сейчас этим занимается следственный комитет и прокуратура».

Для решения ситуации теперь уже бывший кандидат в Городскую думу Алексей Кальсин предложил не просто обращаться в правоохранительные органы, но и объединяться в структуры общественного контроля. И нескромно предложил себя на роль организатора. Однако непонятно, как он справится с этой функцией - ближайшая призывная кампания грозит Кальсину политическим забвением, как минимум, на год.

Комментарии (16)К последнему
Гость_Ворон | 6 марта 2012, 20:35 #
Несмотря на грязь, которую тут выливают на эсеров, я голосовал за них.
Гость_офигевший | 6 марта 2012, 21:35 #
Ну неужели,еще кто то сомневается в подкупе. Признайте,что это гавно было. Только согласен,что ничего уже не изменить и правды не найти,будем выживать дальше. Посмотрим что будет после 1 июля. Многим отхаркнется.
Гость_И чо? | 7 марта 2012, 00:28 #
Слушайте, не надо тут "ля-ля". Никаких бы бабок не хватило подкупать ВСЕХ, кто проголосовал!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ