Исход Путина: «ЕР» покинул капитан

25 апреля 2012, 22:12 | Ольга Галкина
Председатель Правительства РФ Владимир Путин сообщил активу партии «Единая Россия» о том, что после инаугурации намерен сложить полномочия председателя партии. На этот пост он предложил действующего президента Дмитрия Медведева.

Андрей Маури, лидер Кировского отделения партии «Правое дело»:
«Я бы обратил внимание не на уход Путина, а на приход Медведева. Я думаю, ничего хорошего это партии не даст, а, наоборот, только ослабит ее позиции. Медведев не на столько сильный лидер. Сейчас, вероятнее всего, силу будет набирать «Народный фронт», возглавляемый Владимиром Владимировичем. В любом случае результаты будут видны только после инаугурации. Безусловно, будет определенная «перезагрузка» Путина. Уже сейчас видны первые изменения во внешней политике страны, сближение с Америкой. И в каком состоянии «Единая Россия» окажется к ближайшим серьезным выборам через пять лет - пока можно только предполагать».

Багир Шарифов, директор ООО «Интеройл»:
«Крысы первыми бегут с тонущего корабля. Капитан покидает его последним, что мы и видим. Что будет дальше с пиратским судном?! Уйдет в историю кораблем-призраком, если юнга не победит стихию. Судьбу капитана определит попутный ветер. Любопытно, как теперь назовут «Победу».

Андрей Лучинин, руководитель исполкома «Единой России»:
«Владимир Владимирович, уходя с поста председателя партии, на встрече с лидерами партии сказал, что будем работать вместе. Поэтому мы не считаем, что он уходит от взаимодействия с ЕР, и мы так же останемся партнерами. Тем более он остается руководителем «Народного фронта», такой надпартийной организацией, с которой мы взаимодействуем техническим образом. И кандидаты от «Народного фронта» выдвигаются от партии. На сегодняшний день не рассматривается создание из данной организации другой политической партии. По сути дела, председатель Правительства руководит ведущей партией. И если съезд, который будет 26 числа, изберет Дмитрия Анатольевича, я думаю, что от этого хуже не будет».

Васильев даст Высший совет единороссам
Сергей Предко официально возглавил исполком кировских единороссов
Руководитель секретариата Быкова может возглавить исполком кировских единороссов
Комментарии (3)
Гость_Реактор | 27 апреля 2012, 11:02 #
А что удивительного? Проще новую партию создать, чем пытаться поднять рейтинг ЕР.
Гость_Багир | 27 апреля 2012, 13:19 #
После слов "поПУТный ветер" читать- истории. Упустили важное словечко. В остальном верно. Лучинину несмотря ни на что уважуха. Андрей, срывай флаг - череп с костями, вешай Образа! Успеха!
Гость_ага | 27 апреля 2012, 13:25 #
хуже просто некуда
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ