КПРФ: Антону Русских, видимо, пообещали пост зампредседателя Гордумы за переименование улиц

29 июня 2012, 14:29 | Репортеръ
Принятое 27 июня 2012 года Кировской городской Думой решение о переименовании четырех улиц областного центра политически преступно и ведет к разжиганию социальной розни, считают в кировском обкоме КПРФ.
В ближайшее время улица Большевиков станет Казанской, Дрелевского - Спасской, Степана Халтурина - Пятницкой, а Энгельса - Преображенской.
В ближайшее время улица Большевиков станет Казанской, Дрелевского - Спасской, Степана Халтурина - Пятницкой, а Энгельса - Преображенской. Фото: Сергей Зубарев

«Инициатива по переименованию улиц и города Кирова идет от губернатора области Н.Ю. Белых и лидера фракции «Справедливая Россия» в городской думе А.М. Русских, которому за реализацию этого мероприятия, по всей видимости, было обещано место заместителя председателя думы. Именно справоросс Русских является официальным инициатором переименования. Он единственный из депутатского корпуса входит в Совет по топонимии - карманный орган, деятельность которого вызывает большие вопросы», - говорится в официальном сообщении на сайте обкома.

Результат первого сбора мнений горожан не устроил инициаторов переименования: перевес был явно не в их пользу. Поэтому было решено продлить сбор мнений до 20 июня, одновременно полностью был заменен состав Совета, из которого вычищены специалисты по топонимии и сторонники сохранения названия города и его улиц, пишут коммунисты.

Читайте по теме Переименование улиц
В Кирове в честь Патрушева назовут улицу
В Кирове переименуют 5 улиц
Депутаты не стали присваивать имена двум проспектам в Кирове
Комментарии (9)К последнему
Гость_кент | 30 июня 2012, 15:17 #
А мне нравятся милые новые-старые названия улиц. Причем тут Киров и Энгельс? Или Киров и Карл Маркс? Молодежь уже не знает кто это... Мы сомневаемся в правильности их курса, про большевиков вообще не говорю. Пусть будут милые сердцу названия, а не вечный бой, борьба и революции.
Гость_пилигрим | 1 июля 2012, 17:49 #
Разве по коммунистически называть столь "убогую" (дворы-то не отремонтировали, ироды!") улицу святям именем "Большевиков"?? Ей самое то называться Казанской. Так что правильно переименовали. Какие у коммунистов могут быть возражения? И давно ли они против разжигания социальной розни?
Гость_Кхэ | 2 июля 2012, 12:23 #
Знаете, почему мы, русские, будем всегда жить ху...во? Потому что наша сила воли и прочее восхваляемое пиарщиками, всегда будет зависеть от того, в какую сторону нас нагнет власть. Убогий наш умишко стесняется своей истории. Потому что русские в подавляющей массе - продажные и малодушные. Признать эту часть истории и не отрекаться от нее - это мужество народа. В этом КПРФ правы. Я живу в районе Театралки и мне было жутео стыдно слышать выкрики Руслана Мамедова про город Вятку. Мне стыдно, что сейчас политики в угоду своим интересам, вновь и вновь заставляют нас стесняться истории. Это развал нашего государства изнутри. У РОссии по сути нет своего лица. Когда то прекрасный лик был стерт подражанием и веяниеми моды на французское и немецкое. Сейчас мода на американщину. И белые ленточки. Почему мы ведемся на протяжении столетий на мишуру как индейцы на стекляшки? И каждый раз, убеждаяясь в обмане, мы снова и снова идем на поводу у малохольных и трусливых? Почему в нас так сильно саморазрушение? Пожалуй, это первый раз когда я встаю на сторону КПРФ.

Что касается национального вопроса. Национальную рознь разжечь нельзя, потому что нашей нации, благодаря таким вот "народным" избранникам и перебезчикам, нет. Мы бездумно размножающиеся и ведомые существа. Именно потому появляются псевдо лидеры, которые нам эксплуатируют как стадо. Стадо голосует, стадо управляемо. Стаду надо жрать, трах...ся и пить. Стадо надо подогреть - вот вам болотная и навальные. Они тожне считают нас с вами стадом.
Я не хочу быть стадом. Я хочу, чтобы со мной считались. Я хочу, чтобы меня перестали считать идиотом. Я против. И вот тут возникает вопрос: "И чо?". "Полчаса до грядки и в кредит девятку" как сказвно в спонсируемой губернатором песенке. Нет уж, жрите это белыхи и навальные, русских и "прусских" сами.
Я хочу гордится своей историей и недоросли-справороссы не убьют это во мне. "Ф топку" таких как они.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ