РКРП отметила 7 ноября шествием и митингом

7 ноября 2012, 19:58 | Вера Елькина
Кировские коммунисты под предводительством депутата Валерия Туруло были вынуждены отмечать 95-ю годовщину Великой октябрьской социалистической революции под покровом ночи.

На праздничном шествии и митинге к Российской коммунистической рабочей партии присоединились Совет рабочих, крестьян, специалистов и служащих Кировской области, «Автономное действие», «Трудовой Киров».

Вечером 7 ноября РКРП и сторонники прошествовали тем же маршрутом, что и днем КПРФ. В 18.00 они под предводительством Валерия Туруло двинулись от стадиона «Динамо» по улице Московской к Театральной площади. В отличие от «подопечных» Сергея Мамаева, эти коммунисты не потратились на красные шарики и гвоздики. Их не сопровождал живой оркестр: из динамиков хрипел голос, напоминающий Высоцкого.

Но рабочей партии надо отдать должное: шествие получилось более энергичным и дружным, чем у КПРФ. В колонне звучало значительно больше молодых голосов. Особенно старались активисты движения «Автономное действие» под черно-красными знаменами. «Вся власть народу!», «Буржуев - на нары, рабочих - на Канары», «Товарищ, смелее гони буржуев в шею!», «Наше решение - самоуправление», «Права не дают - права берут», «Свободу политическим заключенным!» - ребята кричали что есть сил. Правда, и лица свои старательно прикрывали, чем могли: шарфами, черными очками, транспарантами.

А вот сам митинг на Театралке у РКРП получился не столь эффектным, как у КПРФ. Под покровом ночи красные флаги выглядели не так празднично. Да и речи ораторов оказались не самыми яркими. Но в целом выступающие говорили о том же: критиковали власть.

На митинге члены РКРП заявили о расколе коммунистического и рабочего движения. Празднику 7 ноября предшествовал межпартийный конфликт. Дело в том, что КПРФ и РКРП подали в администрацию города заявку на митинг на одно и то же время - 11 часов дня. И якобы КПРФ были первыми. Им и дали право выбирать: проводить с РКРП совместный митинг или нет. КПРФ (якобы обиженные за итоги выборов 14 октября) свой выбор сделали.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Дядя Фёдор | 7 ноября 2012, 20:57 #
"Когда мы едины -мы не победимы"-хороший лозунг ,но совершенно не понятно почему и по каким причинам , среди патриотических движений такого единства не наблюдается!?Буржуи плохиши ,грабящие народ, хлопают в ладоши...Почему лидер РКРП счёл для себя приемлимым и возможным нахождение на высшем должностном посту в Кировской области ярого либерала,антикоммуниста,бывшего лидера СПС-Белых!?Неплохо, если бы он это объяснил своим коллегам по партии да и всем остальным гражданам...
Гость_павел | 7 ноября 2012, 22:22 #
призрак бродит по дороге,призрак турулайки!надо было свою кодлу не на театралку вести,а в рапйон Черного озера,чтоб Белек на лодке в монашкиной рясе в сторону абамавилля сбег.Красный картоннный клоун турулка пользуется популярностью в среде прыщавых неудовлетворенных мальчиков.
Гость_Кира | 8 ноября 2012, 00:35 #
Со всеми вами согласна, но Туруло уже такая неотъемлемая часть политжизни, что без него будет скучно! И вообще на что ему жить, если он не будет, так сказать , помогать тем кто нуждается? Репортеру отдельное спасибо за художественные фото :) иначе уже выглядит сие зрелище:)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ