Замдиректора НИРСИ Глеб Кузнецов о критике Белых: «Губернатор в полной мере не контролирует регион»

23 ноября 2012, 17:14 | Репортеръ
Выступление на ГосДуме коммуниста Сергея Мамаева, закончившееся призывом к Президенту РФ Владимиру Путину отправить Никиту Белых «в отставку за утрату доверия», прокомментировал Заместитель директора НИРСИ (Национального института развития современной идеологии) Глеб Кузнецов. Никите Белых он посоветовал «терпеть и надеяться, что все обойдется, и он проскочит и переизберется».
Замдиректора НИРСИ Глеб Кузнецов о критике Белых: «Губернатор в полной мере не контролирует регион»

«Депутат может делать все, что он хочет. На то он и депутат. Госорганы обязаны реагировать только на письменное обращение депутата, - говорит Глеб Сергеевич. - То есть, если помимо сотрясания воздуха депутат отважился написать официальное письмо, то через месяц он получит официальную бумагу. Либо «Указанные в вашем запросе основания не нашли своего подтверждения» или «Ваше обращение передано в другой орган власти (прокуратуру, полпредство и т.д.)» или чтобы то ни было еще. Это и будет реакция».

По мнению Глеба Кузнецова, «для региона - это очередной сигнал того, что Белых не пользуется широким признанием и уважением в элите, что губернатор в полной мере не контролирует регион, не является объединяющей фигурой. Разумеется подобные сигналы не остаются без внимания и будут учтены при решении о том, кому доверят быть следующим губернатором».

Для региона, по мнению Глеба Сергеевича, это означает, «что элита не объединена и не контролируется, что на выборах будет тяжеловато, что местные ребята закатили ему очередной черный шар и послали очередную черную метку».

«Но тут уже, что называется, поздно пить боржоми. Если не удалось заслужить если не признание и лояльность, то хотя бы минимальное уважение за несколько лет, не удастся этого и за оставшиеся несколько месяцев. Что ему посоветовать? Сжав зубы, терпеть и надеяться, что все обойдется, и он проскочит и переизберется».

Читайте по теме Мамаев vs Белых
Политолог: отказ Никиты Белых от иска к коммунисту говорит о том, что он ожидает сложную выборную кампанию
Сергей Мамаев об отказе губернатора от исков: «У Никиты Белых больше не осталось аргументов для суда»
Представители Никиты Белых проигнорировали суд с Мамаевым
Комментарии (27)К последнему
Гость_шепелявый | 23 ноября 2012, 17:37 #
"Сторож бани в поселке Новый сомневается в том, что Никита Белых сможет переизбраться". Каких еще достойных экспертов представит нам Ньюслер?:))))
Гость_Гостья | 23 ноября 2012, 17:38 #
А я вот не считаю Мамаева элитой. И думаю, что не только я одна.
Гость_Бывалый | 23 ноября 2012, 21:40 #
Мамаев С.П. - это марионетка в руках "Садовода". А выступление в ГД - это хреновый, но спектакль с заранее определенными ролями.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ