Собчак Никите Белых: «Тебя оттуда скоро выгонят»

16 марта 2013, 16:58 | Репортеръ
В ходе непринужденной переписки в микроблогах светская львица и оппозиционер Ксения Собчак порекомендовала губернатору Кировской области Никите Белых «не обольщаться».
Никита Белых.
Никита Белых. Фото: Репортеръ

Ксения Собчак пригласила Никиту Белых на мероприятие журнала SNC, однако Никита Белых ответил на предложение сообщением, что «Я уж тут, на Вятке». На что Собчак заявила: «Тебя оттуда скоро выгонят, не обольщайся:)».

Напомним, что по ряду сведений, распространяемых в том числе и приближенными к главе региона, Никита Белых планировал заручиться поддержкой президента РФ Владимира Путина еще в начале февраля. После очередного витка уголовных дел в отношении Алексея Навального, обысков у главы региона и его допросов, стало очевидным, что Путин с Белых не встретится. А значит о досрочных выборах и подтверждении полномочий действующего губернатора на этот период можно забыть. Несотря на это, Белых дал интервью одному из федеральных изданий, в котором заявил о своем намерении баллотироваться и без одобрения главы государства. Что только подогрело слухи о том, что «над Белых сгущаются тучи».

Впрочем, немного разрядит политическую обстановку ситуация вокруг вакантного кресла члена Совета Федерации, еще пока не остывшее после «скоропостижного» перехода Светланы Журовой в Госдуму. Где она, несмотря на все популистские заверения о продолжении работа на благо Кировской области, будет представлять уже интересы Дагестана (в начале марта 2013 года решением генсовета партии «Единая Россия» Светлане Журовой передали мандат Рамазана Абдулатипова, перешедшего на пост исполняющего обязанности главы Дагестана). Сейчас это место прочат депутату ОЗС, секретарю КРО «ЕР» Василию Сураеву.

Комментарии (14)К последнему
обезьяна | 16 марта 2013, 17:41 #
Смотрю на фото. Он, что типа песню шансон исполняет "Владимирский централ, а ветер северный..."
Гость_Дамир | 16 марта 2013, 18:37 #
что за желатя пресса!? мнение какой-то ксюшади в твиттере пиараст=либераста. факты лучче изложите, Мамаевские, какую дал оценку Суд доводам коммуниста в судебном заседании о деятельности белышка. - вот тема и по факту. а то опустились до бульварной прессы...
Гость_Хэх | 16 марта 2013, 20:11 #
Вы о чем? Мамаев в суде проиграл, Белышок прав во всем. Аппеляционную жалобу Мамаев не подавал, иначе бы об этом было известно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ