Коммунисты «отправили в отставку» Никиту Белых - за долги и переименование улиц

22 марта 2013, 13:33 | Юлия Жолобова
Сегодня, 22 марта, на Театральной площади прошел митинг КПРФ под лозунгом «Белых в отставку!».

На этот раз коммунисты обвинили Губернатора в «растрате бюджетных средств», в росте тарифов ЖКХ, а также цен на топливо, продукты питания и лекарства. При этом отмечалось, что заработная плата постоянно снижается: «Правительство делает все, чтобы не доплатить простому рабочему». Вместо того, чтобы заняться насущными проблемами, по мнению собравшихся, Никита Белых «строит виртуальную дореволюционную Вятку», занимается переименованием улиц, пытаясь тем самым «внести рознь среди населения города».

Председатель народного ополчения Халтуринского района Павел Мохов назвал нынешние тарифы ЖКХ «грабительскими», предложив национализировать топливные отрасли промышленности, а губернатора обвинил в том, что тот вносит «разлад в общество переименованием улиц и города».

Заместитель Председателя Законодательного собрания Кировской области, член бюро Кировского обкома КПРФ Марина Созонтова призвала всех неравнодушных к проблемам области выступить единым фронтом на «защиту интересов народа», иначе собираться на дальнейшие митинги будет «бесполезно».

А первый секретарь Кировского обкома ЛКСМ Александр Бояринцев отметил тот факт, что до вступления на должность губернатора Никиты Белых госдолг области составлял 1,6 млрд руб., а за последние 3 года эта цифра увеличилась до 13 млрд руб.: «Белых должен уйти в отставку и ответить за все долги!!!».

Читайте по теме Мамаев vs Белых
Политолог: отказ Никиты Белых от иска к коммунисту говорит о том, что он ожидает сложную выборную кампанию
Сергей Мамаев об отказе губернатора от исков: «У Никиты Белых больше не осталось аргументов для суда»
Представители Никиты Белых проигнорировали суд с Мамаевым
Комментарии (11)К последнему
Гость_Народ | 22 марта 2013, 14:04 #
Вот коммунистам заняться нечем, ни хрена не делают и других своей мудатнёй баламутят. Сами за 70 лет ничего не сделали.
Гость_С нами Богъ | 23 марта 2013, 18:50 #
Коммунисты то ничего не сделали?? Лечитесь! Во времена коммунизма автомобили даже в Европу продавали и человека в космос отправили и в биатлонах-футболах были лучшими А теперь у нас фобосы всякие падают раз в месяц, истребители и самолеты вообще раз в день стабильно
Гость_К А | 22 марта 2013, 16:17 #
Где деньги,Дусь,куда дел, 11 с лишним ярдов за 3 года!?Такой же "работничек" ,как и сочинский "строитель" Билалов,который уже свинтил заграницу..Почему их вовремя не останавливают,а ждут когда они уже в свой пиратский лондостан свалят с набитыми карманами!?БЕЛЫХ-В ОТСТАВКУ!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ