Лихачева променяли на Панова

27 марта 2013, 14:59 | Репортеръ
С 26 марта кресло исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований» занимает бывший руководитель Следственного управления по Кировской области Александр Панов.

«Все дирекции, обязательства, касающиеся новой должности, я намерен исполнить», - сообщил «Репортеру» Александр Георгиевич. Причиной ухода из Следственного управления, по словам экс-главы СК по Кировской области, стал выработанный стаж в профессиональной деятельности: «Я ушел по личной инициативе из-за выслуги лет. Написал сначала рапорт об отпуске с последующей отставкой. На данный момент хочу попробовать себя в новой сфере на новой должности».

Напмним, существует и альтернативная версия ухода Александра Панова с поста главного следователя области: отставка связана с расследованием уголовного дела в отношении известного оппозиционера Алексея Навального. Так, в июле 2012 года председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал объяснения от Кировского СУ СК по поводу очередного прекращения дела в отношении бывшего советника губернатора Никиты Белых и раскритиковал деятельность кировских следователей: «Вся страна сегодня говорит, переговоры опубликованы, кроме мычания мы ничего не слышим. У вас было уголовное дело против этого человека и втихаря вы его прекратили. Если есть основания прекратить дело - доложи... слаб, боишься, давят - доложи», - было заявлено главой СК на Коллегии Следственного комитета по итогам первого полугодия 2012 года. А 4 декабря 2012 года президент Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности руководителя СУ СК по Кировской области генерал-майора юстиции Александра Панова.

Предыдущий исполнительный директор АСМО Михаил Лихачев покинул свой пост 22 февраля - «по собственному желанию». В СМИ его неожиданную отставку сразу же связали с подписью, оставленной под депутатской инициативой недоверия губернатору области Никите Белых. Сам Михаил Валентинович назначение новым руководителем Ассоциации Александра Панова назвал «вполне естественным», но комментировать не стал «Есть правление, которое принимает решение по конкретному вопросу. Если назначили Панова, значит, - назначили».

Тахира Мамедова вызвали в полицию по подозрению в самоуправстве
Депутаты предложили обсудить недоверие с самим Белых
Коммунистам не дали выразить недоверие губернатору Никите Белых
Комментарии (3)
Гость_Человек-паук | 27 марта 2013, 15:42 #
Если сняли-значит сняли, назначили - значит назначили. Так же считаю
обезьяна | 27 марта 2013, 16:19 #
У меня несколько фантиков от нового года осталась, на чего бы их променять.
Гость_ден | 28 марта 2013, 11:43 #
АСМО обирают и без того бедные муниципалитеты , а пользы "0"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ