Навальный: судебный процесс затянули, потому что власти не хотят, чтобы люди смотрели на ежедневную выставку «Путин — вор!»

24 апреля 2013, 18:59 | Репортеръ
Об этом оппозиционер Алексей Навальный заявил сразу после окончания второго судебного процесса по делу «Кировлеса».
Алексей Навальный
Алексей Навальный Фото: Андрей Котельников

«Мы удовлетворены сегодняшним заседанием суда, даже несмотря на то, что мы заявляли отвод судье и не удовлетворено было наше ходатайство относительно возврата дел в прокуратуру. Это дополнительно подтвердило, мне кажется, всем очевидный факт, что это дело абсолютно политически мотивировано, а судья достаточно ограничен в принятии самостоятельных решений», - сообщил Навальный.

На вопрос, что думает Навальный на счет допроса директор департамента госсобственности Павла Смертина, Алексей ответил: «Мне кажется такая позиция человека естественна, ведь он зажат в возможностях выразить свое реальное отношение ко всему происходящему».

Как отметила адвокат Навального Ольга Михайлова, «в любом случае потерпевший не подтвердил ущерб, который вменяется в следствии по этому делу, - это уже большой плюс, подтверждающий правильную позицию защиты».

По словам Навального, он не сможет приехать 6 мая в Киров на очередное судебное заседание, так как будет присутствовать в Бассманном суде города Москвы, где будет рассматриваться его жалоба, после чего собирается на митинг.

На вопрос о том, почему, по его мнению, «затягивают процесс», Навальный ответил: «Это нормальный трюк любой власти, они хотят снизить медийное влияние этого процесса и не хотят, чтобы десятки камер снимали мои заявления относительно политического характера этого дела. Власти не хотят, чтобы большое количество людей смотрели на нашу замечательную ежедневную выставку под названием «Путин - вор!». Мы понимаем, что они будут выматывать из нас ресурсы, ведь поездки в Киров достаточно дорогостоящие, но мы и к этому готовы»

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (7)К последнему
Гость_Кира | 24 апреля 2013, 20:05 #
Путин-вор!
Pavel Romanov | 25 апреля 2013, 11:36 #
А "Кира-дура!", чем хуже? Или то ложь. Если выражение "Кира-дура" ложь, значит и первичное заявление тоже. Если конечное - истина, значит и первичное про Киру тоже.
Гость_Дамир | 24 апреля 2013, 22:08 #
насральный делает из своего уголовного дела политическое...
"...Мы понимаем, что они будут выматывать из нас ресурсы, ведь поездки в Киров достаточно дорогостоящие, но мы и к этому готовы»" - ничего, госдеп поможет. ну или, на худой конец, продашь своб дорогостоящую машину. ;)
p.s. даааа, а пиара хоть отбавляй, былешок, наверное, изошелся от зависти...)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ