«Единая Россия» объявила о старте проекта «по возвращению исторических названий улицам Кирова»

15 мая 2013, 13:29 | Репортеръ
Сегодня, 15 мая, стартовал проект «Исторические названия улиц города Кирова». Об этом сообщил начальник теруправления по Ленинскому району Алексей Вершинин.
«Единая Россия» объявила о старте проекта «по возвращению исторических названий улицам Кирова»

Напомним, что вопрос о переименовании улиц уже прошел несколько комиссий в совете топонимии и был вынесен на заседание Гордумы. «Опросы, которые проходили до заседания, показали, что большинство проголосовали «за» возвращение исторических названий улицам, но депутаты не одобрили переименования улиц, чтобы еще раз детально изучить мнение всех жителей города», - отметил он. В рамках проекта, по словам Вершинина, запланировано изучение общественного мнения. «КРО «Единая Россия» сотрудничает с порядка 60 общественными организациями, с территориальными общественными самоуправлениями, с руководителями центров местной активности, - рассказывает Алексей Александрович. - По плану также предусмотрена работа со студентами и школьниками. Нам также очень важно мнение Вятской епархии».

Как пообещал Алексей Вершинин, до дня города, 12 июня, в Кирове на зданиях улиц, которым хотят вернуть исторические названия, появятся таблички с историческими справками. «К началу июня депутатам городской думы будет предоставлена информация о ходе нового проекта и они будут решать, возвращать ли четырем улицам (Урицкого, Дерендяева, Володарского и Мопра) исторические названия». Реализовывать проект «Исторические названия улиц города Кирова» будет общественная группа, в которую войдут представители Совета по топонимии и общественных организаций. Как заверил Вершинин, финансово для кировчан переименование улиц «никак не коснется».

Читайте по теме Переименование улиц
В Кирове в честь Патрушева назовут улицу
В Кирове переименуют 5 улиц
Депутаты не стали присваивать имена двум проспектам в Кирове
Комментарии (27)К последнему
Михалыч | 15 мая 2013, 13:54 #
А где Сураев? Или сейчас Вершинин (человек Антона Русских) все решает?
Гость_Ася Бабкина | 15 мая 2013, 17:43 #
Или Русских - человек Вершинина? Из Глобуса что ли пишут? Ярлыки "кто чей человек" - прерогатива исключительно Крепостновско-Березенской команды. Кто работал с ними - это знают. ,Такое на всю жизнь отпечаток оставляет. "Либо плюс, либо минус", "чОрное-белое", "они-мы", "плохие-хорошие" и т.д., т.п. Узколобость во всем, кроме бизнеса.Умеете хорошо торговать - так торгуйте, от вас большего никто и не ждет.
Гость_UVEX | 15 мая 2013, 15:42 #
Если б Вершинин был человеком Антона Русских, то он был бы в СР. А так у Вершинина денег чуть-чуть меньше, соответственно он не может быть его человеком. Его люди те, у кого денег маловато
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ