Долгих потребовал привлечь депутата Татьяну Черезову к уголовной ответственности

4 июня 2013, 11:06 | Репортеръ
По мнению Антона Долгих, Татьяна Черезова унизила честь и достоинство руководителя фракции КПРФ в Гордуме Алексея Овечкина.
Фото: Сергей Зубарев

Как сообщает в своем блоге юрист Антон Долгих, написать заявление - это выражение его гражданской позиции. «Я уж не говорю о чувстве собственного достоинства», -добавил он.

По его словам, 27 февраля депутат Кировской городской Думы Татьяна Черезова в своём публичном выступлении в ходе заседания распространила заведомо ложные сведения о руководителе фракции КПРФ Алексее Овечкине, порочащие его честь и достоинство, а также подрывающие его репутацию. «То есть, по моему мнению, совершила преступление, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 2 статьи 128.1 УК РФ», - уточняет юрист.

Как пишет в своем заявлении в Следственный комитет Долгих, Овечкин выступил на заседании Гордумы с заявлением от фракции КПРФ, в котором депутаты дали негативную оценку определённым действиям члена партии Татьяны Черезовой и предложили ей выйти из фракции КПРФ.

После выступления однопартийца, Черезова заявила: «Хочу сказать, что, к сожалению, господин Овечкин не может организовать нормальную работу фракции - отсюда и создаёт вот этот конфликт».

«Утверждение Черезовой о том, что Овечкин, руководитель фракции КПРФ, «не может организовать нормальную работу фракции КПРФ», по моему мнению, не соответствует действительности и является заведомо ложным, - отмечает Долгих. - Насколько мне известно, Черезова практически не принимала участия в работе фракции КПРФ - и вследствие этого не могла знать, каким образом и на каком уровне была организована работа фракции КПРФ».

По мнению Антона Долгих, утверждение порочит честь и достоинство Алексея Овечкина, а также подрывает его репутацию, как депутата Гордумы, мол, у присутствовавших на заседании, могло сформироваться представление о нем, как о конфликтом человеке, неспособном руководить коллективом, неспособном организовать нормальную работу фракции КПРФ.

Комментарии (5)К последнему
Михалыч | 4 июня 2013, 11:33 #
Старух трогать. Не мужик.
Антон Долгих | 19 июня 2013, 01:31 #
Старуху бы не потрогал. А вот депутата-ренегата отчего бы не потрогать?

Разные у нас взгляды на жизнь, Михалыч... И совершенно безразлично мне, кем ты меня считаешь.
Гость_дед | 4 июня 2013, 11:39 #
Долгих,ты безумен!На пенсионера накатал маляву!стыдоба и позор тебе!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ