Веснин: новый заместитель Белых нужен в Москве, чтобы не отправлять туда каждый раз чиновников из Кирова

19 июня 2013, 15:31 | Юлия Кожевникова
Глава департамента по вопросам внутренней и информационной политики Борис Веснин прокомментировал «Репортеру» назначение нового зампреда.
Борис Веснин.
Борис Веснин.

На следующей неделе депутаты ОЗС рассмотрят кандидатуру Игоря Антипова на должность зампреда правительства Кировской области. В настоящее время Антипов является руководителя постоянного представительства Правительства Кировской области при Правительстве Российской Федерации.

Как отметил глава департамента по вопросам внутренней и информационной политики Борис Веснин, Юрий Антипов как руководил, так и продолжит руководить представительством Кировской области в Москве. «С точки зрения повышения эффективности работы и повышения эффективности взаимодействия с федеральными министерствами и ведомствами целесообразно, чтобы руководитель представительства находился в статусе заместителя председателя правительства», - сообщил Веснин.

Кроме того, Борис Геннадьевич добавил, что на многих совещаниях, которые проводятся в столице требуется именно такой уровень представительства со стороны региона. «Поскольку у нас теперь (особенно в контексте работы по празднованию 650-летнего юбилея Вятки создан комитет, проходят заседания) объем взаимодействия с федеральными органами еще больше увеличился и постоянно направлять туда кого-нибудь из замов просто нерационально», - отметил Веснин.

Отметим, что в мае 2010 году постоянным представительством региона в столице уже руководил один человек в подобном статусе - «ссыльный» зампред Сергей Карнаухов. Напомним, многие связывали этот отъезд с арестом по подозрению в мошенничестве советника губернатора Андрея Вотинова, дескать, «не уберег своего».

Еще ранее, с января 2010 года, обязанности руководителя временно исполняла 22-летняя москвичка Екатерина Киселева.

Комментарии (5)К последнему
Мне не по фиг | 20 июня 2013, 03:05 #
Логика просто взрывает остатки мозгов маленького лицемерного очкарика.
Это лучший по глупости комментарий из всех его лучших по глупости комментариев.
Стратегически важная задача - отпраздновать юбилей. Для того, наверное, область и берет кредиты у друзей - банкиров?
Гость_кассир | 20 июня 2013, 09:34 #
область берет кредиты, потому что сроки уплаты налогов крупными предприятиями и сроки выплат по обязательствам не совпадают малехо. это же азы.
Мне не по фиг | 20 июня 2013, 11:13 #
Потому ты и кассир до сих пор, а не замгубернатора. 26 миллиардов на перекрытие дыры по сбору налогов, чтоли? А сколько дыра? Ты структуру бюджета знаешь также как экономику?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ