Кировские коммунисты потребовали от ГТРК «Вятка» «правдивого освещения деятельности губернатора Белых»

20 июня 2013, 13:27 | Репортеръ
19 июня вход в здание ГТРК «Вятка» на улице Урицкого, 34 перекрыли пришедшие с транспарантами кировские коммунисты. «Прорвем информационную блокаду КПРФ!», «Равный доступ к эфиру - не на словах, а на деле!», «Директора ВГТРК «Вятка» Семенова - в отставку!», «Требуем правдивого освещения деятельности губернатора Белых!» - такие лозунги были написаны на транспарантах.

«СМИ совсем заврались, - прокомментировал позицию собравшихся Валерий Архипов, - скоро разворуют всю Кировскую область, а директор ГТРК Семенов показывает на телевидении, как губернатор Белых кое-где разрезает ленточки. В то время, когда осуждены два советника главы региона - Шипов и Вотинов, а третий - Навальный находится под следствием. Ведь об этом наше ТВ молчит. Кому вы служите, господин Семенов?!»

По информации портала kprf.ru, на ГТРК «Вятка» партия власти и ее сподвижники по любому поводу мелькают на экранах, а в то время деятельность КПРФ и ее массовые мероприятия умалчиваются, либо полностью искажаются. При этом делается это все якобы на деньги налогоплательщиков.

«Я считаю, что на сегодняшний день основной удар по коррупции, наносят органы полиции и ФСБ. Но областная прокуратура и суд ведут себя безынициативно, а часть их сотрудников погрязла в коррупции. Недавно за получение взятки арестован первый заместитель прокурора области. За подобное преступление арестован председатель Вятско-Полянского районного суда. И уже четвертый год находится в розыске судья Подосиновского райсуда, изобличенная во взятке. Почему жители области не видят на региональных каналах подробных освещений этих событий, как будто все у нас хорошо и прекрасно. Назрела крайняя необходимость в усилении руководства областной прокуратуры и областного суда. Если этого не предпринять, создадутся новые очаги преступности. Главное - они станут абсолютно неуязвимыми перед законом», - сказал секретарь протестного движения Кировского обкома КПРФ Владимир Осетров.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Вася В. | 20 июня 2013, 16:18 #
Пусть сами постучат тапкой по трибуне и покажут всем Кузькину мать
Гость_ппц | 20 июня 2013, 16:29 #
пусть Мамай открывает свой канал
Гость_Западофил | 20 июня 2013, 18:09 #
Самому молодому из конкурсантов (улыбаются на фото, как на выданье) 30 лет?
Неплохо! А молодежи до этой организации отчего дела нет?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ