Доронин об отказе от кандидатуры Русских на должность зама Быкова: его не хотели допускать к финансовым потокам

2 июля 2013, 12:59 | Репортеръ
По словам депутата Госдумы Сергея Доронина, документы на согласование кандидатуры Каргапольцева на должность зампреда Кировской гордумы уже переданы Владимиру Быкову.
Сергей Доронин надеется, что кандидатуру Каргапольцева согласуют.
Сергей Доронин надеется, что кандидатуру Каргапольцева согласуют.

Напомним, вчера появилась информация о том, что кировская оппозиция выдвинула своего кандидата на пост заместителя председателя Кировской городской думы. Как выяснилось, кандидатура Владимира Каргапольцева еще вчера находилась в стадии согласования, о чем «Репортеру» сообщил лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев. Представитель другой оппозиционной партии - Сергей Доронин - сегодня рассказал, что официальные бумаги на согласование кандидатуры Каргапольцева уже поданы в аппарат Гордумы.

«Каргапольцев - интересная кандидатура. У него очень хорошая репутация. Он проявил себя, как великолепный хозяйственник, работал по социальному развитию сельских территорий, у него есть управленческие навыки и способности руководителя», - говорит Доронин.

Кстати, должность зампреда Кировской гордумы была вакантна почти год. До Каргапольцева кировская оппозиция выдвигала двух кандидатов - Антона Русских и Алексея Овечкина. Но оба кандидата не нашли поддержки среди депутатов гордумы. «Что касается отказа от кандидатуры Антона Русских, то у большинства депутатов, представляющих партию власти, были разные основания. Но все они «высосаны из пальца», нормальных, обоснованных аргументов не было. Думаю, что отказ связан с нежеланием большинства единороссов допустить Русских к информационным и финансовым потокам», - заметил Доронин.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Финансовый поток | 2 июля 2013, 13:13 #
Русских однажды допустили до Европейского:)
Мне не по фиг | 2 июля 2013, 13:31 #
Эх, Серега. Связался ты с такой швалью...
Гость_Шваль | 2 июля 2013, 15:37 #
Господин Косолапов, как человек, который бывает в Европе, попрошу не оскорблять чувства таких прекрасных животных как лошадей сравнением с одним из депутатов от Справедливой России :)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ