Депутаты предлагают штрафовать самогонщиков на 3-5 тыс. рублей без предупреждения

9 июля 2013, 15:35 | Репортеръ
Законопроект «О внесении изменений в закон «Об административной ответственности в Кировской области» принят депутатами ОЗС в первом чтении на июньском пленарном заседании.

Как сообщили в пресс-центре ОЗС, рабочая группа под руководством председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Михаила Лихачёва продолжила работу над документом. Рассматривались поправки, внесённые самим ихачёвым и депутатом Сергеем Полушиным. Далеко не все кировчане помнят, что в законе «Об административной ответственности в Кировской области» действует норма, по которой за изготовление, хранение спиртных напитков непромышленной выработки и браги без цели сбыта вполне можно получить предупреждение или даже штраф от 500 до 1 тыс. рублей. Т.е. гнать даже для собственных нужд запрещено законом.

Депутат Полушин предлагает вообще отказаться от такого наказания, как предупреждение. А вот размер возможного штрафа он предлагает увеличить до 3-5 тысяч рублей. Рабочая группа единогласно подержала такие поправки в проект закона.

Комментарии (1)
Гость_Василий | 10 июля 2013, 08:52 #
Федеральный закон от 8 июля 1999 г. N 143-ФЗ "Об административной ответственности юридических лиц (организаций) и индивидуальных предпринимателей за правонарушения в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Пункт 2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на: деятельность граждан (физических лиц), производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт

==========
Или пусть наши доблестные депутаты не читали ФЗ, и соответственно пусть идут в пень со своими местечковыми законами, или я чего-то не понимаю?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ