Кировские «справедливороссы» выступили против запрета госслужащим иметь вклады за границей

18 июля 2013, 12:08 | Репортеръ
Сегодня, 18 июля, на пленарном заседании депутаты ОЗС проголосовали за проект закона «О внесении изменений в отдельные законы КО в связи с принятием ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».
Константин Мошуренко
Константин Мошуренко

Как сообщил председатель комитета по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий и информационной политике Владимир Яговкин, законопроект разработан в целях приведения положений отдельных законов КО в соответствие с федеральными законами, которыми предусмотрено, что лицам, замещающим государственные должности субъектов РФ, а также должности глав городских округов, муниципальных районов, их супругам и несовершеннолетним детям запрещается иметь счета за границей. Несоблюдение запрета влечет досрочное прекращение полномочий.

«26 июня 2013 года он был принят в первом чтении, - подчеркнул Владимир Валентинович, - а также получил положительный отзыв губернатора об отсутствии замечаний в нем».

Против законопроекта выступил руководитель фракции «Справедливая Россия», директор «Абсолют-Агро» Константин Мошуренко. «Он ограничивает права личности, так как он инспирирован властью, чтобы перевести стрелки от реальных коррупционеров, - считает Константин Борисович. - Законопроект продвигается «Единой Россией», и наша фракция за него не будет голосовать». Несмотря на позицию «справедливороссов», законопроект все же был принят ЗакСобранием.

Комментарии (1)
Гость_Саня | 18 июля 2013, 13:05 #
Каэчно, проще воду мутить на Вятке, а бабло хранить за бугром!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ