Белых отказался комментировать приговор Навальному, призвав «уважать» судебную систему

24 июля 2013, 11:16 | Репортеръ
В эфире передачи «Дневной разворот» на «Эхо Москвы» губернатор Кировской области Никита Белых заявил, что не хотел бы комментировать решение Ленинского районного суда города Кирова по делу «Кировлеса».

«Мое отношение содержательное по поводу процесса известно, и я выступал на процессе в качестве свидетеля, и свое отношение формулировал. Те, кто интересуется, те, кто хотят посмотреть, легко это могут найти, набрав соответствующие слова в любом из поисковиков. Просто я уже на эту тему говорю так много и писал, что повторять это не считаю нужным, - говорит Белых. - Второе. Что касается оценки приговора - я не считаю правильным для себя как для государственного служащего давать оценку действия судов, более того, оценка такого рода действий, она предполагает дальнейшее участие в некой дискуссии».

При этом Белых заявил, что «относиться к вообще судебной системе надо с уважением, или, во всяком случае, воспринимать судебную систему как институт»: «Потому что эта позиция, что относиться с уважением только к тем решениям, которые тебя устраивают, это, в общем, не совсем правильно, так?»

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (1)
Гость_Эдуард | 24 июля 2013, 12:01 #
Никита ствновится скучным и предсказуемым. Наверно, так должен вести себя человек, который хочет получит одобрямс на второй срок.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ