Туруло требует отставки Алексея Ивонина

2 августа 2013, 15:42 | Репортеръ
Депутат ЗакСобрания Валерий Туруло направил письмо председателю комитета по регламенту ОЗС Владимиру Яговкину с просьбой рассмотреть вопрос о соответствии своей должности спикера ОЗС Алексея Ивонина.
Валерий Туруло.
Валерий Туруло. Фото: Репортеръ

Текст письма был опубликован сегодня, 2 августа, в «Дневнике депутата Туруло». В качестве оснований недовольный парламентарий указывает, что Алексей Ивонин «в индивидуальной работе с депутатами договаривается с ними об одном, а в официальной обстановке порой ведет себя диаметрально противоположно».

Так же, по словам Туруло, неоднократно на пленарных заседаниях спикер делал заявления о решении вопроса перевода всех председателей комитетов ОЗС на освобожденную основу, однако до сегодняшнего дня его заявление, поданное в декабре 2011 года, остается не удовлетворенным.

«Более двух лет не решается проблема выделения служебного помещения для депутата Туруло В.Н. Таким образом не реализуется право депутата на ведение активной депутатской деятельности (нарушаются требования закона о статусе депутата ОЗС), - продолжает он. - Председатель, в нарушение регламента и закона о Законодательном Собрании Кировской Области, принимает в одностороннем порядке решение дать ход документам за подписью председателя комитета или депутата на уровень Правительства Кировской области или не дать».

Кроме того, по словам Туруло не решен вопрос регламентации и ответственности стороны, не реагирующей на запросы и обращения ОЗС и депутатов. Имел место факт приостановки процедуры прохождения и даже утери документа, подписанного фракцией. При моем обращении в комитет по регламенту о заслушивании Ивонина А.И. вместо него присутствовал начальник правового управления. В систему работы правового управления введены двойные стандарты, что просто недопустимо. В нарушение решения комитета по экономическому развитию, промышленности, торговле и предпринимательства о включении депутата Туруло В.Н. в межведомственную рабочую группу на федеральном уровне по вопросам строительства технопарка в г. Вятские Поляны Председатель ОЗС проигнорировал отправку соответствующего обращения на имя Полпреда по ПФО.

«Считаю, что Председатель ОЗС должен освободить занимаемую им должность и прошу принять на Вашем комитете соответствующую рекомендацию», - пишет депутат.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Эдуард | 2 августа 2013, 16:13 #
Вроде бы не осень, а обострения уже пошли :) Или Валерий Николаевич отрабатывает губерскую позицию? Думаю, и то, и другое :)
Гость_Kiber Bob | 2 августа 2013, 16:24 #
Я уже давно слежу за деятельностью этого "народного избранника" и ничего кроме смеха она у меня не вызывает. Туруло совсем уж ангажированные политикан, это, можно сказать, стало его профессией. Не думаю, что вообще такое поведение можно серьезно воспринимать. На мой, конечно же, не профессиональный, взгляд, депутатов необходимо поставить в какиие-то морально-этические рамки и заставлять отчитываться о лоббисткой деятельности. Понятно, что Туруло нападает за гроши или вообще за "одобрямс", но это неэтично. Предполагаю, что он так хочет выслужится перед гуером за какой-нибудь заказ, например, программу развития биотехнологий в Кировской области.
Гость_AlenkaEnot | 2 августа 2013, 17:10 #
Какая знакомая фотка! Ничего в Кирове не меняется... :)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ