Из 124 выдвиженцев, пожелавших участвовать в выборах, было зарегистрировано 107 кандидатов

14 августа 2013, 11:26 | Репортеръ
Завершилась регистрация кандидатов по выборам в органы местного самоуправления Кировской области, назначенным на 8 сентября 2013 года - единый день голосования в стране.
Выборы 8 сентября.
Выборы 8 сентября.

Как сообщает облизбирком, в Кировской области в единый день голосования пройдут выборы 11 глав поселений в 9 муниципальных районах; дополнительные выборы 10 депутатов районных и городских дум (5 районов и город Киров), а также выборы одного депутата сельской Думы в Унинском районе.

О готовности участвовать в выборах заявили 124 кандидата, в том числе 54 кандидата - в порядке самовыдвижения. Политическими партиями выдвинуто 70 кандидатов, среди которых: «Единая Россия» - 22, ЛДПР - 20, «Справедливая Россия» - 8 , КПРФ - 7, «Умная Россия» - 5, «Яблоко» - 4, «Гражданская Платформа» - 2, по 1 кандидату представлено региональными отделениями партий «Гражданская сила» и «Трудовая партия России».

Из 124 выдвинутых кандидатов муниципальными избирательными комиссиями области зарегистрировано 107 кандидатов, в том числе в порядке самовыдвижения - 43, от политических партий - 64 кандидата, среди которых от «Единой России» - 22, ЛДПР -19, «Справедливой России» - 8, КПРФ - 7, «Умной России» - 4, «Яблоко» - 2, «Гражданская Платформа» -1, «Трудовая партия России» - 1.

«Процесс регистрации в избирательных комиссиях муниципальных образований завершился. С 10 августа 2013 года для зарегистрированных кандидатов начался агитационный период в средствах массовой информации, который продлится до 0:00 7 сентября 2013 года», - уточнили в облизбиркоме.

Местные референдумы назначены в 46 сельских и городских поселениях области, в том числе по одному референдуму в городских поселениях Малмыжского, Немского и Унинского районов, а также 43 - в сельских поселениях шести районов области (Арбажском - 4, Кирово-Чепецком - 7, Малмыжском- 17, Немском -2, Оричевском - 5, Унинском - 8).

Читайте по теме Выборы 8 сентября
Быков: в Гордуме теперь будет человек, который отвечает за то, чтобы «зимой в квартирах было тепло»
В день «тишины» в Кирове агитировали против Дмитрия Трушкова
На выборах в Кирове и Слободском была зафиксирована самая низкая явка
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ