Мария Гайдар: никаких фирм в Черногории с Навальным не регистрировала

21 августа 2013, 15:29 | Репортеръ
Об этом экс-зампред правительства Кировской области сообщили в своем микроблоге.
Мария Гайдар
Мария Гайдар

«Никаких фирм в Черногории ни с Навальным, ни с кем-то еще я не регистрировала. Это все провокация!», -записала она в своем твиттере

Таким образом Мария Егоровна отреагировала на появившуюся сегодня в СМИ информацию о том, что она совместно с известным блоггером Алексеем Навальным владеет бизнесом в Черногории. По информации Lenta.Ru, в статье на сайте FLB рассказывается, что в 2007 году Алексей Навальный, Михаил Ешкин и Мария Гайдар учредили компанию в Черногории. Издание ссылается на данные сайта OpenCorporates, который собирает сведения о компаниях в ряде стран мира. На этом сайте указано, что Алексей Навальный входит в состав учредителей фирмы «MRD COMPANY». В качестве источника информации указан сайт Центрального реестра организаций министерства финансов Черногории .Сейчас страница с информацией о компании «MRD COMPANY» не открывается - сайт выдает ошибку. Однако в кэше Google эта страница доступна. В реестре указано, что фирма была создана 20 ноября 2007 года, а в качестве учредителей указаны Навальный, Ешкин и Гайдар (с данными их заграничных паспортов). Статус компании указан как активный.

Блогер Станислав Апетьян привел в посте текст нескольких писем, которые, по его данным, Алексей Навальный писал своему другу Максиму Бабичу в 2007 году. Как утверждает Апетьян, шесть лет назад Навальный предлагал Бабичу инвестировать в строительство домов в Черногории. «Нас пока три партнера, я, известная тебе Мария Г., и один мужик, который и втянул меня в это дело», - приводит Апетьян текст письма, которое Навальный якобы направил Бабичу.

В соответствии с федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав», для регистрации в качестве кандидата в мэры Москвы претенденты должны были сдать «письменное уведомление» о том, что они не имеют счетов за рубежом, а также не владеют и не пользуются иностранными финансовыми инструментами. Положение вступило в силу в мае 2013 года, то есть до назначения выборов мэра Москвы.

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (4)К последнему
Гость_тупик капитализма | 22 августа 2013, 07:34 #
Лично у меня красотка с фото ассоциируется со словом "Томограф".
Серёга | 22 августа 2013, 09:37 #
Серёга | 22 августа 2013, 09:39 #
Собсно, прямая ссылка на: http://www.crps.me/C...dDosijea=100295
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ