Сергей Мамаев выпросил у Минобороны боевой танк для Советска

22 августа 2013, 15:08 | Репортеръ
Мемориальная композиция из боевого танка и двух полевых кухонь в память о героях Великой Отечественной войны появится на площади Победы города Советска рядом с аллеей Героев.
Сергей Мамаев
Сергей Мамаев

По информации сайта кировского обкома КПРФ, идея установки композиции возникла у ветеранов, и с ней они обратились к депутату Государственной Думы Сергею Мамаеву. Неоднократные запросы в Министерство обороны дали результат: по просьбе депутата ведомство согласилось выделить демилитаризованную технику для установки в качестве памятника.

«Установка такой композиции в Советске не случайна, - пояснил Сергей Павлинович, - этот район дал стране 18 Героев Советского Союза, а также двух маршалов - Леонида Говорова и Ивана Конева. И, конечно, очень важно сегодня, когда не прекращаются попытки переписать историю, сохранять память о событиях Великой Отечественной войны, поддерживать гордость за нашу Победу, воспитывать чувство патриотизма у молодежи». Согласие администрации Советского района на установку композиции уже получено. В ближайшее время образцы вооружения будут переданы в муниципальную собственность и доставлены к месту назначения.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Однако | 22 августа 2013, 15:51 #
Так-то маршал Конев родился в нынешнем Подосиновском районе, который никогда не входил в состав Советского района
Kiber Bob | 22 августа 2013, 16:36 #
Да не важно :) Советск станет боевой единицей оппозиции Белых :) ополчение народное тут собирают, пойдут потом штурмовать серый дом :)
Михалыч | 22 августа 2013, 16:50 #
Теперь у Мамаева есть танк(
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ