Адвокат Березина: «Реальных оснований для привлечения Березина к уголовной ответственности нет»

29 августа 2013, 14:49 | Репортеръ
Защита намерена обжаловать приговор Басманного суда.
Олег Березин.
Олег Березин. Фото: Сергей Зубарев

Николай Колоцей, адвокат Олег Березина: «В течение трех дней, как и положено по закону, защита будет оспаривать решение Басманного суда в Мосгорсуде. Защита намерена обращаться во все инстанции, так как реальных оснований для выбранной судом меры пресечения нет. Равно как нет и реальных оснований для привлечения Березина к уголовной ответственности».

Напомним, вчера Басманный суд г.Москвы по ходатайству следственного комитета РФ избрал для депутата ОЗС Олега Березина меру пресечения в виде ограничения свободы сроком на 2 месяца. Депутат был арестован на два месяца в рамках расследования уголовного дела о растрате акций ОАО «Уржумский спиртоводочный завод». В пресс-службе суда сообщили, что речь идет о двух статьях Уголовного кодекса (УК) - ст. 160 (присвоение или растрата) и ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление).

Читайте по теме Дело УСВЗ
Экс-главу департамента госсобственности наказывать не будут: дело закрыто
Приговор по делу УСВЗ вступил в законную силу
Адвокаты по делу УСВЗ прокомментировали приговор. Фоторепортаж из суда
Комментарии (18)К последнему
Гость_Лопушок | 29 августа 2013, 15:53 #
Беда Березина, на мой взгляд, вот в чем. Я не знаю, у скользких людей сегодня траур, но уверен, что у многих - праздник. Слишком многим за последние лет 15 он сделал плохо. Поговорите с людьми, в разное время работавшими в " Глобусе". Пусть они расскажут вам о той атмосфере, которая там царит и, что важно, всячески насаждается там именно руководством. Так что, как говорил Глеб Жеглов, наказания без вины не бывает!
Гость_Работаю | 29 августа 2013, 18:33 #
Вы о какой "атмосфере"? Там имели несчастье взять Вас на работу, и пришлось работать, а не в соцсетях задницу просиживать? В чем проблема? Работаю с "Глобусом" уже достаточно много лет. Вашего нытья не понимаю.
Гость_Лопушок | 29 августа 2013, 19:55 ответил Гость_Работаю #
Бог вам судья, тролли! Олег Перевощиков рассказал бы вам все...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ