Сергей Собянин и Олег Валенчук подписали соглашение о сотрудничестве

5 сентября 2013, 17:11 | Репортеръ
Сегодня, 5 сентября, в Москве подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством города Москвы и общероссийской общественной организацией «Союз садоводов России». Его подписали врио мэра Москвы Сергей Собянин и наш земляк, председатель «Союза садоводов России», депутат Госдумы РФ Олег Валенчук.
Сергей Собянин и Олег Валенчук
Сергей Собянин и Олег Валенчук

Планируется, что реализация Соглашения будет развиваться по следующим основным направлениям:

  • участие в подготовке и принятии Правительством Москвы решений, касающихся прав и законных интересов садоводческих, огороднических и дачных объединений;
  • взаимодействие в области газоснабжения, водоснабжения и энергоснабжения садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан;
  • участие в обеспечении проезда садоводов, огородников, дачников и членов их семей до садовых, огородных и дачных земельных участков и обратно;
  • участие в выставочно-ярмарочной деятельности и в проведении совместных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, активного труда и отдыха.

Комментируя это событие, Олег Валенчук отметил, что благодаря усилиям московского правительства, очень многое меняется в лучшую сторону. Власти города пошли навстречу садоводам - выделяются значительные средства из бюджета для их поддержки. «Думаю, всех дачников порадует тот факт, что в Московской области в 2013-2018 годах будут построены 88 км дорог и проложено 209 км линий электропередач, новые водозаборные узлы, прокладываться магистральные водоводы, противопожарные хранилища. Особое внимание будет уделено железнодорожным станциям и подъездам к ним», - подчеркнул Валенчук.

Сегодня Союзом садоводов развернута большая работа по помощи садоводам и дачникам во всех регионах России. Напомним, что Союз активно реализует свои программы и на территории Кировской области. Только этим летом в рамках программы «Дороги Союза садоводов России» без привлечения бюджетных средств были отремонтированы десятки километров подъездных дорог к 56 садоводческим товариществам. С большим успехом в мае прошел «День садовода» в Порошино. А в сентябре во всех районах области состоятся традиционные «Праздники Урожая», на которых будут отмечены самые трудолюбивые хозяева садовых участков, вырастившие выдающийся урожай из семян российской селекции, полученных бесплатно в рамках акции Союза садоводов России. С конца октября продолжит свою работу школа садовода, где ведущие специалисты отрасли поделятся инновационными методами ухода за растениями. Два года исполняется нынче проекту «Карта садовода», благодаря которому более 150 тысяч кировчан могут получить специальные скидки в ведущих торговых предприятиях области.

Комментарии (5)К последнему
Гость_парфюмер | 5 сентября 2013, 17:47 #
валенок смени парикмахера!!!
Гость_федос | 6 сентября 2013, 07:19 #
дорианыч под бобриком)))
Гость_Карина | 5 сентября 2013, 18:15 #
КАк будет весело, если Собяша пролетит на выборах ))) А садоводами займется Леша Навальный :) Хотя наверно сие произойдет в параллельной реальности в Зазеркалье :)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ