В единый день голосования в выборах примет участие около 10% от всех избирателей Кировской области

6 сентября 2013, 12:27 | Репортеръ
8 сентября в Кировской области изберут 11 глав поселений, 10 депутатов районных и городских дум, а также 1 депутата сельской районной думы в Унинском районе.
8 сентября в Кировской области пройдут выборы депутатов районных и сельских дум, а также довыборы в Кировскую гордуму.
8 сентября в Кировской области пройдут выборы депутатов районных и сельских дум, а также довыборы в Кировскую гордуму. Фото: Сергей Зубарев

Напомним, что единым днем голосования в России определена дата 8 сентября 2013 года. В этот день в Кировской области пройдут выборы глав поселений и депутатов сельских и городских дум. В городе Кирове также пройдут довыборы депутата Кировской гордумы по Ленинскому одномандатному округу № 3.

Как рассказали «Репортеру» в избирательной комиссии города Кирова, в довыборах в кировскую гордуму сможет принять участие 21 тыс. 943 избирателя (именно такое количество избирателей зарегистрировано по Ленинскому избирательному округу №3). Правда, какой процент от общего числа избирателей придет на выборы и проголосует, в избиркоме сказать не смогли.

Что касается выборов глав поселений и депутатов районных и сельских дум Кировской области, то в голосовании смогут принять участие 64 тыс. 605 избирателей.

Как отметили и в городском и в областном избиркомах, агитация за кандидатов может быть продолжена до 00:00 7 сентября. Суббота объявлена «днем тишины», агитация в этот день, а также в день выборов 8 сентября запрещена законом.

Напомним, что в довыборах в Кировскую гордуму примут участие 7 кандидатов: Алексей Вотинцев, Дмитрий Трушков, Владимир Костин, Михаил Шевелев, Павел Дорофеев, Альбина Андреева и Антон Долгих.

Читайте по теме Выборы 8 сентября
Быков: в Гордуме теперь будет человек, который отвечает за то, чтобы «зимой в квартирах было тепло»
В день «тишины» в Кирове агитировали против Дмитрия Трушкова
На выборах в Кирове и Слободском была зафиксирована самая низкая явка
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ