Кировчанам предложили решить судьбу фонтана на Филейке

25 сентября 2013, 16:06 | Репортеръ
Депутат Кировской городской Думы Михаил Исупов предлагает всем жителям своего округа выразить на его сайте в разделе «Опрос месяца» мнение о судьбе филейского фонтана.
Депутат Кировской городской Думы Михаил Исупов
Депутат Кировской городской Думы Михаил Исупов

По словам Михаила Васильевича, сквер и фонтан с «золотыми» рыбками, расположенные около дома №5 по Октябрьскому проспекту, когда-то были достопримечательностью района. Здесь, вдали от шума и пыли городских улиц, любили отдыхать все - от мала до велика. Сегодня фонтан находится в плачевном состоянии и напоминает скорее большую урну, чем украшение города.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Кирова, на одной из встреч депутата с жителями округа прозвучало предложение восстановить местную достопримечательность, чтобы в районе появилось свое неповторимое место отдыха. Тем более что на сегодняшний день во всем городе осталось лишь пять фонтанов: на Театральной площади, в парке Победы, на площади «Лепсе», у кинотеатра «Октябрь» и на ул. К.Маркса недалеко от детской поликлиники.

Но, как это и бывает, нашлись и противники реконструкции фонтана. По их мнению, уровень культуры кировчан слишком низкий: после реконструкции фонтан быстро превратится в место ночных посиделок веселых компаний, после которых остаются горы мусора, пустые бутылки и сломанные скамейки. Нужно фонтан демонтировать - считают они.

В связи с тем, что прозвучало два противоположных мнения, Михаил Васильевич принял решение провести среди своих избирателей опрос: нужно ли восстанавливать фонтан или лучше его демонтировать?

Свое мнение кировчане могут выразить на сайте депутата isupov69.ru в разделе «Опрос месяца». По итогам опроса Исупов подготовит предложения по дальнейшей судьбе фонтана.

Комментарии (8)К последнему
Гость_стерх | 25 сентября 2013, 17:44 #
Г-н Исупов, а можно восстановить местную достопримечательность - место отдыха у ДК Авитек, где сейчас строят жилой дом? Он нам не нужен, если поможете, мы за вас на следующих выборах проголосуем! А не поможете, значит правду говорят, что вы пятисосточник, и что вам, пятисосточникам, на жителей города нас-ть.
Гость_Горожанин | 29 сентября 2013, 12:32 #
На таких как Ты всем наплевать!
Гость_KostyaS | 25 сентября 2013, 20:04 #
Гость_стерхнаписал 25.09.2013 - 17:44
Г-н Исупов, а можно восстановить местную достопримечательность - место отдыха у ДК Авитек, где сейчас строят жилой дом? Он нам не нужен...... Видимо нужен, т.к. ни одной свободной квартиры в этом доме уже нет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ