Депутаты кировской гордумы от КПРФ стали инициаторами выдвижения Мамаева на пост губернатора

10 октября 2013, 14:46 | Репортеръ
Сегодня, 10 октября, на первом областном съезде депутатов-коммунистов четверо из них персонально предложили на губернаторских выборах выдвинуть кандидатуру депутата ГосДумы РФ Сергея Мамаева. Это было включено в резолюцию съезда, которую поддержали все его участники.

Первым свое предложение выдвинуть Сергея Мамаева на пост губернатора Кировской области с трибуны озвучил секретарь Орловской районной думы от КПРФ Леонид Сорокожердьев. Его инициативу поддержали второй секретарь Вятскополянского райкома КПРФ Александра Каримуллина, депутат Слободской районной думы Сергей Лалетин и депутат Кировской городской думы Алексей Овечкин.

«Хоть наши голоса в Гордуме и незначительные, подавляющее большинство голосов там - правящей партии, но они должны быть услышаны, - начал свое выступление Алексей Овечкин. - Последние выборы в кировскую Гордуму в 2012 году показали насколько безнаказанно может вести себя партия, позиционирующая себя, как правящая». По его словам, фракция КПРФ всегда будет учитывать интересы населения. «На сегодняшний день, как никогда назрела ситуация - поменять власть в обществе, так как происходит катастрофическое падение области в финансовой и социальной сфере, - сообщил Алексей Александрович. - В связи с этим мы - фракция КПРФ в Кировской Гордуме - предлагаем выдвинуть на пост губернатора от партии КПРФ истинного народного кандидата Сергея Мамаева». Присутствующие его предложение встретили аплодисментами.

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ