Глеб Кузнецов: «Для Никиты Белых это очень плохая новость»

10 октября 2013, 17:26 | Репортеръ
Шансы Сергея Мамаева занять пост губернатора Кировской области московский политолог Глеб Кузнецов оценил как «очень серьезные».
Глеб Кузнецов.
Глеб Кузнецов.

Политолог прокомментировал инициативу коммунистов по выдвижению своего кандидата на пост губернатора Кировской области. «Шансы Мамаева - очень серьезные, - говорит он. - После ухода с поста губернатора Владимирской области Николая Виноградова у коммунистов не осталось ни одного представителя в исполнительной власти. В свою очередь, Кировская область - красный регион, управляемый губернатором, которого сложно назвать эффективным. Это идеальная область, чтобы отдать ее коммунистам, и вряд ли на федеральном уровне Мамаев встретит серьезное сопротивление».

По мнению собеседника, «у него есть огромное количество достоинств и ни одного недостатка»: «Мамаев местный, он - депутат Государственной думы, имеет известность среди глав районов, укоренен в местную элиту. Антиваряг, который может стать объединенным кандидатом».

«В ситуации, когда губернатор фактически разгромил партию власти, вероятность появления кандидата от «Единой России» ничтожна и шансы коммунистов автоматически увеличиваются», - рассуждает собеседник. И делает вывод по поводу выдвижения Мамаева:«Для Никиты Белых это очень плохая новость».

Также политолог прогнозирует, что с выдвижением коммуниста, на него выльется новая волна компромата. Кстати, это предположение уже нашло подтверждение: на подконтрольных правительству информационных ресурсах уже появились статьи подобного содержания.

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (36)К последнему
Гость_Кировчанин | 10 октября 2013, 17:33 #
Молодец, Павлиныч! Мочи пермских гастролёров. А вятчане тебя поддержат..
Гость_кировчанину-вятчанину | 10 октября 2013, 18:26 #
Недалекие умом, может, и поддержат... А ты уж определись: кировчанин ты или вятчанин))))
з.ы. сам далеко не в восторге от Белых, но этот ваш мамай - это же просто пи*здец
Гость_Анна | 11 октября 2013, 10:35 ответил Гость_кировчанину-вятчанину #
Согласна с Вами. Мамаев хуже Белых!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ