Мамаев рассказал о том, с чего начнет, если станет губернатором

10 октября 2013, 15:42 | Репортеръ
Депутат ГосДумы Сергей Мамаев рассказал на сегодняшнем первом областном съезде депутатов-коммунистов, что он собирается делать, если вдруг станет губернатором Кировской области.

«Мне очень сложно прокомментировать сегодняшнее предложение, в котором меня выдвигают на пост губернатора от партии КПРФ, потому что я, как руководитель обкома нашей коммунистической партии в регионе, по многочисленным просьбам граждан, и в том числе от депутатского корпуса, был вынужден с трибуны Госдумы довести до Президента информацию о том бардаке, который сегодня есть, - сообщил Мамаев. - Сейчас складывается такое впечатление, что я претендую на пост губернатора, но я - солдат партии, и она будет решать этот вопрос. Я не испытываю огромного желания, чтобы стать губернатором. Ситуацию, которая есть в регионе, нужно исправлять не одним днем, потому что область находится в таком состоянии, в котором была в 90-е годы, но там то хотя бы был потенциал. Сейчас нужно садиться за стол переговоров с той бизнес-элитой, которая ушла за пределы Кировской области. Это те миллиарды рублей, которые должны пополнить бюджет и как-то скрыть то безобразие, которое за последние годы было сделано».

Мы предложили Сергею Павлиновичу представить следующую ситуацию: чтобы он сделал в первую очередь, если все-таки стал бы губернатором области. По его словам, самая острая проблема в области - это кадры. «В первую очередь нужно собрать команду с теми, кто умеет управлять, - говорит Мамаев. - Затем разработать стратегию развития Кировской области и минерально-сырьевую базу». Но самое основное, на что будущий кандидат на пост губернатора обратит внимание - это социальная сфера. «Чтобы восстановить систему здравоохранения потребуются соответствующие финансовые затраты, - говорит Сергей Павлинович. - Хотя бы нужно восстановить ее в том виде, в котором она была. Если сегодня переходят на врачей общей практики, то сначала для них нужно создать все условия, а потом уже убирать участковые больницы».

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (21)К последнему
Гость_Чимбулатский карьер | 10 октября 2013, 16:00 #
Да, да минерально-сырьевую базу мамай очень хорошо знает:)
Гость_ленка | 10 октября 2013, 16:35 #
А почему съезд товарищей проходил в стенах администрации? Быков вроде бы приемную Медведева возглавляет, а в своем офисе позволяет коммунистам организовываться? Да и по Закону офисы органов власти не для политических страстей, а для работы во благо всех жителей...Почему предпочтение отдано коммунистам? За одно что ли?....
Гость_Кировчанин | 10 октября 2013, 16:49 #
Потому что это съезд депутатов, а не просто хренов с горы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ