Бизнес-омбудсменом Кировской области стал Сергей Данелян

23 октября 2013, 17:17 | Репортеръ
В понедельник, 21 октября, губернатор Кировской области Никита Белых подписал указ об утверждении Положения об уполномоченном по защите прав предпринимателей на общественных началах.
Бизнес-омбудсменом Кировской области стал Сергей Данелян
Фото: Пресс-центр правительства Кировской области

По словам самого Сергея Эдуардовича, новая должность для него - не особо привлекательная. «Мне объяснили, что надо помочь в развитии нашего предпринимательства, и я согласился, - рассказывает он. - Считаю, что наши депутаты двояко поступили с финансированием новой должности, ведь 4 млн на всю команду для бюджета Кировской области - это смешная цифра. Я согласен работать бесплатно, но кто пойдет, например, трудиться со мной на общественных началах?»

Как пояснил Данелян, для начала он планирует создать аппарат и привлечь к работе юристов. «Конечно, проблематично найти бесплатных юристов, но думаю, что этот вопрос тоже решится», - говорит Сергей Эдуардович. Также он рассказал, что его кандидатуру до назначения бизнес-сообщество не обсуждало. «Ко мне уже поступали звонки от наших предпринимателей, и они положительно относятся к моему назначению на эту должность», - сообщил Данелян.

Напомним, что Сергей Эдуардович является председателем правления Лиги предпринимателей Кировской Области «Деловая Вятка», членом президиума правления «Совета Хозяйственных руководителей» Кировской Области, членом общественной палаты Кировской Области, членом регионального политсовета ВПП «Единая Россия», членом правления Вятской Торгово-промышленной Палаты и гендиректором ООО «Вахруши-Юфть».

Комментарии (8)К последнему
Гость_Унцунц | 23 октября 2013, 17:46 #
эээээ, а куда Вавилов подевался???
Гость_хз | 23 октября 2013, 17:48 #
а где же предусмотренный законом сбор заявок? согласование с Титовым и ОЗС?
Гость_11111111111 | 23 октября 2013, 17:53 #
как всегда Никитос кинул всех предпринимателей ,чито может сделать Данелян,если его предприниматели Кирова не ценят и не уважают,как в принципе и самого Белых.Яблоко от яблони не далеко екнулось.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ