Туруло и Мамаев отметят годовщину Октябрьской революции порознь из-за «идеологических разногласий»

29 октября 2013, 13:47 | Репортеръ
Кировские коммунисты, несмотря на общую политическую ориентацию, не могут найти точек соприкосновения, поэтому значимый для них праздник — годовщину Великой Октябрьской революции — будут отмечать отдельно друг от друга.
КПРФ и РКРП раздельно отпразднуют годовщину Октябрьской революции.
КПРФ и РКРП раздельно отпразднуют годовщину Октябрьской революции.

Годовщину Великой Октябрьской революции РКРП под предводительством Валерия Туруло и КПРФ под руководством Сергея Мамаева будут отмечать хоть и в один день, но в разное время и на разных площадках. Союзники Туруло соберутся в сквере на углу улиц Московской и Казанской в половине шестого вечера. А представители обкома КПРФ - возле стадиона «Динамо» в 10 часов 30 минут.

Как рассказал «Репортеру» Сергей Мамаев, общий с РКРП митинг они не устраивают из-за «идеологических разногласий». «Мы им предлагали - приходите на наш митинг. Они не хотят, - говорит Сергей Мамаев. - Их всего в партии, которой, к слову, официально не существует, человек 20. Они начинают самостоятельно проявлять себя, митинги свои проводят».

Также Сергей Павлинович отметил, что у него и Туруло не совпадает «идеология». «Туруло исключен из фракции коммунистов за дискредитацию партии. Он распространял несуществующие и порочащие факты про нашего лидера Геннадия Зюганова. Кроме того, он поддерживает Никиту Белых, тогда как мы требуем его отставки. Нами уже собрано 65 тыс. подписей за отставку Белых», - заметил Мамаев.

Лидер кировских коммунистов подчеркнул, что как к человеку у него к Туруло нет никаких претензий. Претензии есть к той политике, которую проводит Туруло. «Митинги эти все делаются под выборы, чтобы оттянуть голоса КПРФ. Но я не думаю, что у него в этом плане что-то получится», - резюмировал Мамаев.

Предводитель  кировского РКРП Валерий Туруло также отметил, что их разногласия с КПРФ носят «идеологический характер». «Мы пытаемся объединиться, но у нас почему-то не получается, - говорит Валерий Туруло. - Мы шлем им письменные приглашения, предлагаем одну схему, а они делают другую. Предлагаем какое-то определенное время, они его перебивают. Либо они должны пересмотреть свое отношение к сотрудничеству с нами, либо так и будет продолжаться».

Что касается идеологии, то Туруло заметил, что у них много разногласий по принципиальным вопросам. Видимо они мешают хотя бы частичному объединению РКРП и КПРФ. Даже в плане проведения праздничных мероприятий.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Святослав | 29 октября 2013, 14:02 #
Граждане, эксплуатирующие протестные настроения стариков, неспособные привлечь молодежь, кормящиеся с ложки у буржуазного режима еще и ругаются между собой.
Прелесть!
Гость_Лара-Лара | 29 октября 2013, 14:11 #
Ха! конечно им не по пути! Туруло ...опу на британский флаг порвал, чтобы "пупсика" защитить)))
Гость_СССР | 30 октября 2013, 21:22 #
Разъединение народа, разжигание различных противоречий(в том числе на национальной почве) -это именно то что нужно колониальному режиму олигархов,который грабит и растаскивает нашу страну,её природные богатства и они этим,к сожалению, успешно пользуются..пока.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ