В Кирове пройдет пикет против застройки парка у Дворца пионеров

5 ноября 2013, 16:54 | Репортеръ
9 ноября в 14:00 на территории Дворца творчества детей и молодежи-мемориала состоится пикет за сохранение его парковой территории, организованный кировским обкомом КПРФ.
В Кирове пройдет пикет против застройки парка у Дворца пионеров
Фото: Сергей Зубарев

Напомним, что 31 октября в парке у Дворца пионеров начались работы с привлечением строительной техники. Между тем, как стало известно, администрация города разрешение на строительство пока не давала. По словам коммунистов, сейчас многих жителей города и близлежащих домов волнует то, что именно будут строить в сквере, ведь территория была облагорожена для подрастающих поколений, а сегодня там «начинают разрастаться коммерческие структуры».

«Этот сквер строила вся область, а сейчас решил «прихватизировать» один, - говорит Сергей Мамаев, секретарь кировского обкома КПРФ. - Это областная собственность, целостная постройка, и ее нельзя трогать. Сейчас мы затребовали документы, подтверждающие разрешение на строительство. Если его не окажется, то тогда будет подано заявление в прокуратуру о самовольном строительстве. Также была проведена встреча с Владимиром Быковым, и ему было предложено как можно скорее вмешаться в эту ситуацию».

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (12)К последнему
Гость_Дмитрий | 5 ноября 2013, 17:24 #
Видел я как-то пикет у городской администрации. К старым кировчанам, пришедшим на согласованный пикет солнцеликие не снизошли для общения. Ни ответа, ни привета, называется:
youtu.be/yyyDQv2DZzw
У наших глубокосидящих в уютных креслах отцов города от пикетов не дует и не капает.
Желаю Мамаеву б0льшей удачи в мероприятии.
Гость_Саня | 5 ноября 2013, 18:19 #
Парк 50-летия ВЛКСМ уже сквером называют... Ну ну, вот такие защитнички, блин )))) Предвыборная акция детектед.
Гость_Карина | 5 ноября 2013, 18:27 #
И какая разница? Предвыборная акция или нет? И это не сквер, а парк, нафиг всучивать кота в мешке, пусть покажут проект. Я понимаю, что польстились на пустое зеленое поле, парковку удобно делать. НО все же, это цинизм.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ