Мамаев требует отставки Вершинина за строительство в парке у Дворца пионеров

6 ноября 2013, 12:38 | Репортеръ
Кировские коммунисты выступили категорически против застройки зеленой зоны мемориала.
Строительные работы в парке начались 31 октября.
Строительные работы в парке начались 31 октября.

Напомним, 31 октября в парке у Дворца пионеров начались работы с привлечением строительной техники. На площадке появились бетонные плиты и техника, после чего часть территории была огорожена, а местные жители лишились возможности свободно проходить через парк.

Как выяснилось, администрация города Кирова разрешения на строительство не давала. Ордер на стройработы был выдан в начальником теруправления по Ленинскому району Алексеем Вершининым. В горадминистрации посчитали, что ТУ не имело права выдавать ордер и создала комиссию, чтобы проверить действия начальника ленинского ТУ.

Кировские коммунисты выступили категорически против уничтожения парковой зоны дворца пионеров - мемориала, сообщает офицальный сайт обкома . По просьбе кировчан депутат госДумы, первый секретарь Кировского обкома КПРФ Сергей Мамаев обратился к главе города Владимиру Быкову, заявив о необходимости сохранения парковой зоны в районе Дворца-мемориала.

Кроме того, лидер кировских комунистов довел до руководства города свое мнение о необходимости отставки Вершинина с должности начальника ТУ. «Чиновник, допустивший столь серьезные нарушения в резонансном, затрагивающем интересы горожан, деле, не имеет морального права оставаться у власти», - считает Сергей Мамаев.

«Сам Вершинин заявил, что выдавал разрешение только на проведение подготовительных работ, а потому ничего не нарушил. Но позвольте, с каких пор траншеи на территории стали считаться подготовительными работами? И, главное, почему чиновник позволяет вести подготовительные работы, если нет никаких документов, подтверждающих, что будут разрешены работы постоянные?», - возмущаются коммунисты.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (25)К последнему
Гость_дядя Фёдор | 6 ноября 2013, 13:00 #
Тут не просто отставка нужна ,а тщательная проверка чиновника на предмет коррупции, оснований для этого более чем..
Гость_Гость | 6 ноября 2013, 13:42 #
Какого парка????? В этом месте,где строят,собак выгуливают. Вся возня от жителей потому,что негде будет собак водить погадить
Гость_Александр | 15 марта 2014, 13:45 #
Вы говорите правильно ,я таких поддерживаю .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ