У Мамаева арестовали имущество для уплаты долга Белых

11 ноября 2013, 13:14 | Репортеръ
В рамках исполнительного производства о взыскании с лидера кировских коммунистов Сергея Мамаева 90 тыс. рублей в пользу губернатора области Никиты Белых, на имущество Мамаева наложен арест.
Сергей Мамаев.
Сергей Мамаев.

Лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев оспаривает наложение ареста на имущество в рамках исполнительного производства по взысканию компенсации морального вреда в пользу губернатора Кировской области Никиты Белых, сообщает Интерфакс.

На данный момент исполнение производства приостановлено, поскольку Мамаев обратился в суд с заявлением об исключении из акта о наложение ареста имущества, не принадлежавшего ему. Судебное заседание по иску Мамаева назначено на 3 декабря.

Напомним, что в феврале Советский районный суд Кировской области рассмотрел иск Никиты Белых к Сергею Мамаеву о защите чести, достоинства и деловой репутации. Губернатор просил суд взыскать с Мамаева 1 млн рублей. Однако суд присудил выплатить лишь 90 тыс. рублей.

Читайте по теме Мамаев vs Белых
Политолог: отказ Никиты Белых от иска к коммунисту говорит о том, что он ожидает сложную выборную кампанию
Сергей Мамаев об отказе губернатора от исков: «У Никиты Белых больше не осталось аргументов для суда»
Представители Никиты Белых проигнорировали суд с Мамаевым
Комментарии (5)К последнему
Гость_qwerty | 11 ноября 2013, 15:14 #
Что-же он так беспокоится за чужое арестованное имущество, как за своё? Какое-бы ему дело, если арестовали не его имущество? Значит, скорее всего, это имущество его, только спрятано и оформлено на каких-нибудь подставных лиц из числа родственников и приближённых? Ну не партийное же....
Гость_зевс | 11 ноября 2013, 15:25 #
Зарплату депутатам ГД подняли прилично. Можно было бы и отдать с такой-то суммы компенсацию за причиненный моральный вред. Почему Закон не выполняет избранник народный? Чирикать языком против людей горазд, а, как отвечать, так в кусты?
Гость_Ха | 11 ноября 2013, 16:03 #
А если ВС РФ скажет, что он прав? Как потом деньги возвращать, если белых их спустит на собственный пандус-пиар? Такие вы смешные)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ