Никита Белых занял предпоследнее место в рейтинге влиятельности глав регионов

19 ноября 2013, 15:30 | Репортеръ
Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) составило рейтинг влиятельности глав регионов за октябрь. Рейтинг основан на оценках ведущих региональных экспертов.
Никита Белых.
Никита Белых. Фото: Сергей Зубарев

По данным АПЭК, 20 российских губернаторов очень влиятельны, 30 просто влиятельны, а 33 главы региона не обладают значительным влиянием. Так, самым влиятельным вновь оказался мэр Москвы Сергей Собянин со средним баллом 8,40. Вторую строчку рейтинга занял глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (7,40).

Губернатор Кировской области Никита Белых со средним баллом 2,38 попал в последнюю категорию. Он занял 82-ю строку рейтинга, «уступив» последнее место губернатору Ярославской области Серею Ястребову. Заметим, что в предыдущем аналогичном рейтинге он занимал 79-е место.

Справка
Рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации публикуется с января 2012 года. Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования.
Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (5)К последнему
Гость_Инна | 19 ноября 2013, 18:39 #
А зачем нам такой губернатор? Развалить дальше?
Гость_Карина | 19 ноября 2013, 18:51 #
Может быть в этом его предназначение?
Гость_веселый | 20 ноября 2013, 10:21 #
А Белых его предпоследнее место похер. После удачной встречи с президентом и второго срока в кармане - да хоть последнее теперь))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ