Эксперты считают возможным выдвижение Белых от «Гражданской силы»

20 ноября 2013, 17:39 | Репортеръ
Федеральное руководство партии «Гражданская сила» поддержало инициативу регионального отделения о выдвижении Никиты Белых кандидатом в губернаторы.
Директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин.
Директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин.

«У нас состоялось заседание политсовета, где было принято решение о поддержке кандидатуры Никиты Белых на предстоящих выборах. Мы направили данное предложение главе региона», - сообщил лидер регионального отделения партии «Гражданская сила» в Кировской области Андрей Ронжин.

Инициативу кировского политсовета о выдвижении действующего губернатора Никиты Белых, как кандидата от партии на предстоящих в сентябре 2014 года выборах, в центральном исполнительном комитете партии «Гражданская сила» поддерживают.

В свою очередь руководитель пресс-службы правительства Кировской области Борис Веснин заявил, что глава региона пока не делал официального заявления на участие в предстоящих губернаторских выборах и не рассматривал перспектив своего выдвижения от какой-либо из партий, пишет Интерфакс.

Между тем, эксперты на федеральном уровне считают идею выдвижения Никиты Белых от «Гражданской силы» возможной. «В том, чтобы «Единая Россия» официально поддержала Белых, я не вижу профита для самого Белых с учетом его имиджа, с учетом имиджа «Единой России», - комментирует данную инициативу РК Директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин. - Так что оптимальный вариант для него, действительно, поддержка какой-нибудь партии типа «Гражданской силы» при негласной поддержке или хотя бы не противодействии со стороны «Единой России».

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (14)К последнему
Гость_denis | 20 ноября 2013, 19:09 #
это чё за морж с усами?!
Гость_сергей | 20 ноября 2013, 19:18 #
Директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин.
Гость_Карина | 20 ноября 2013, 19:20 #
Кто-то сказал, что он ЕдРа пойдет...Хм..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ