Коммунисты потребовали от ГТРК «Вятка» дать больше эфирного времени Мамаеву

26 ноября 2013, 11:28 | Репортеръ
Сегодня, 26 ноября, кировские коммунисты собрались у здания ВГТРК «Вятка» на пикет против «ущемления интересов КПРФ и ее лидеров в средствах массовой информации».

В 10 утра у здания ГТРК «Вятка» собрались около 20 представителей партии с флагами и транспарантами. Первый секретарь горкома кировского КПРФ Алексей Вотинцев заявил, что сейчас идет информационная блокада коммунистов на местном ТВ.

«Сколько мы не добиваемся, чтобы нашим депутатам давали время, и они выступали в эфире, нам под разными предлогами отказывают и дают примерно 30 секунд в месяц для освещения деятельности партии. Этого времени нам категорически не хватает, - сообщил Алексей Владимирович. - ГТРК «Вятка» - государственный канал, и он обязан нам предоставлять больше времени».

Вотинцев считает, что такое «ущемление интересов» происходит «с подачи губернатора Никиты Белых». «Этим пикетом мы хотим добиться, чтобы на эту проблему обратило внимание всероссийское руководство ГТРК, потому что элементы цензуры проявляются не только в Кирове, но и в других городах России», - считает он. По его мнению, в СМИ идет прессинг альтернативных идей и мыслей. Также у коммунистов есть претензии не только к руководству ГТРК, но и к областному департаменту информационной политики.

«На ГТРК «Вятка» не хотят слышать мнение человека труда, пенсионера и студента», - считает секретарь кировского обкома КПРФ по протестному движению Владимир Осетров. По его словам, нужно освещать жизнь всех социальных слоев населения, а не слушать одного губернатора, ведь ВГТРК является государственным телевидением. «Мы сегодня хотим сказать этой империи лжи: «Хватит!» - констатировал он.

Вспомнил Владимир Иванович и скандал, который развернулся вокруг стройки у Дворца пионеров. «Губернатор и его команда хотят искоренить там патриотическое воспитание и убрать все упоминания о советской власти», - считает Осетров.

В своей резолюции коммунисты потребовали: соблюдать закон о равенстве партии в доступе к СМИ, предоставить эфирное время депутату ГосДумы Сергею Мамаеву, а также уволить «в связи утратой доверия» руководителя ГТРК «Вятка» Владимира Семенова. Кроме того, коммунисты заявили, что вслед за ГФИ Фердауисом Юсуповым с должности нужно снять и губернатора Никиту Белых.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Антон | 26 ноября 2013, 11:59 #
Семенова давно пора на пенсию, только задницы лизать умеет.
Гость_Алла | 26 ноября 2013, 12:03 #
И делает это профессионально...
Гость_чиновники нажрали хари | 26 ноября 2013, 12:13 #
Лозунги стали писать с юмором, внушает.
Как я посмотрю, в рядах КПРФ стала появляться молодёжь... Не пора ли за билетом в Камбоджу бечь, к Серёге Полонскому, человеку и миллиардеру? :)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ