Обком КПРФ: Русских и Туруло на собрании против застройки у Дворца Пионеров отстаивали интересы Белых

3 декабря 2013, 12:41 | Репортеръ
В это воскресенье, 8 декабря, областное отделении КПРФ намерено провести еще один митинг в защиту любимого места отдыха кировчан.
Депутат ОЗС Дмитрий Русских.
Депутат ОЗС Дмитрий Русских. Фото: Андрей Котельников

Как сообщили в областном отделении КПРФ, один из методов борьбы против застройки Дворца Пионеров - сбор подписей. В настоящее время собрано уже полторы тысячи подписей против застройки. Кроме того, по инициативе кировских коммунистов жители нашего города решили выйти на митинг в защиту любимого места отдыха кировчан. Митинг состоится в воскресенье, 8 декабря, в 14:00 у главного входа во Дворец пионеров-мемориал (со стороны перекрестка улиц Сурикова и Калинина).

Кировские коммунисты считают, что нашлись личности, которые решили сделать на уничтожении парка личный пиар - на собрании, которое состоялось 1 декабря, обозначилась «сладкая парочка» депутатов ОЗС, известная тесной дружбой с губернатором области - Дмитрий Русских и Валерий Туруло. Только вот истинные цели их участия в мероприятии оказались непонятны многим собравщимся. «Почему депутаты пытались всячески убедить жителей микрорайона, что не стоит обращаться с письмом к президенту Российской Федерации, ссылаясь на то, что он, якобы, все равно спустит все на региональный уровень?» - удивлялись кировчне.

Напомним, что Дмитрий Русских заявил, что за застройку должно ответить городское руководство, однако не вспомнил, что главенствующую роль в уродовании парка сыграло правительство Кировской области. Безусловно, руководство города обязано было занять иную, более принципиальную позицию по поводу застройки. Однако Русских как будто забыл, что именно губернатор Никита Белых два года назад выступил с инициативой уничтожения зеленой территории, и именно в собственности областного правительства находится данный участок земли.

Коммунисты объясняют это следующим образом: Русских и Туруло отстаивают интересы действующего губернатора, и все их участие в народных собраниях - не более, чем спектакль, призванный увести ситуацию в сторону.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (26)К последнему
Гость_Ярослав Алексеевич Михайлов | 3 декабря 2013, 13:28 #
Оно и понятно, только поздно пить боржоми. Документы уже и в Правительстве России и в администрации Президента, а депутат О.Михеев поднимет вопрос на госДуме при обсуждении своего законопроекта о ведении уголовной ответственности за оскорбление памяти погибших...Белых так просто не отделается отписками.
Гость_Карина | 3 декабря 2013, 14:16 #
Странно, что они стрелки перевели на город, земля то вроде как областная... А город... Они разве не делают то, что "сверху" им говорят?
Гость_Друганы! | 3 декабря 2013, 14:19 #
Об Ком они так печалятся? До того как Туруло (который избран в этом округе) и Русских не подняли этот вопрос, КПРФ ники тихо чей-то шуршали, с жителями не встречались. Спохватились вдруг, про подписи вспомнили. Представьте логику: если депутаты не дружат с Мамаевым( который даже со своей головой дружить не может), то они обязательно водят дружбу с Белых? Видимо этот Об Ком КПРФ другой альтернативы не представляет! )))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ