Белых намерен продолжать отстаивать свои исковые требования к Мамаеву

11 декабря 2013, 12:43 | Репортеръ
Об этом нам сообщил пресс-секретарь губернатора Кировской области Никиты Белых Борис Веснин.
Борис Веснин.
Борис Веснин.

Напомним, вчера, 10 декабря, Верховный суд РФ вынес определение, по которому отменены решения нижестоящих судов: решение Советского районного суда Кировской области от 14 февраля 2013 года, апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Кировского областного суда, определение Судьи Кировского областного суда от 30 мая 2013 года. Таким образом, Никите Белых было отказано в удовлетворении требований о защите деловой репутации и компенсации морального вреда. Дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

«Очевидно, это означает, что изначально, при рассмотрении иска, не были учтены какие-то детали. О чем-то более подробно пока трудно говорить, т. к. решение еще не получено. В любом случае мы будем отстаивать свою позицию и дальше в суде первой инстанции», - пояснил глава департамента внутренней информационной политики, пресс-секретарь губернатора Никиты Белых Борис Веснин.

Отметим также, что в ноябре текущего года Белых подал второе исковое заявление против лидера кировских коммунистов, связанное с выступлением Сергея Мамаева на первом областном съезде депутатов от КПРФ в октябре 2013 года. В настоящее время иск также находится на рассмотрении у судьи.

Читайте по теме Мамаев vs Белых
Политолог: отказ Никиты Белых от иска к коммунисту говорит о том, что он ожидает сложную выборную кампанию
Сергей Мамаев об отказе губернатора от исков: «У Никиты Белых больше не осталось аргументов для суда»
Представители Никиты Белых проигнорировали суд с Мамаевым
Комментарии (17)К последнему
Гость_Житель | 11 декабря 2013, 13:14 #
Истец - гражданин РФ Белых Н.Ю.; ответчик - гражданин РФ Мамаев С.П. Правительство КО в процессе не участвует. Вопрос - а Борис Веснин тут при чём? И почему этот чиновник в рабочее время отстаивает права гражданина Белых Н.Ю., да еще в рабочее время и находясь на рабочем месте в Правительстве КО выступает по вопросу, который не находится в его компетенции? Думаю надо проверить деятельность Б. Веснина прокуратуре...
Гость_Элла | 11 декабря 2013, 14:05 #
Тогда с какого ... юристы правительства представляют интересы гражданина Белых?
Гость_eurosodom | 11 декабря 2013, 15:39 #
Это наш друг! (С.) "12 стульев"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ