В приемной Бабича подтвердили назначение новым ГФИ Чечеватова

11 декабря 2013, 17:48 | Юлия Кожевникова
Кировским ГФИ, место которого освободилось после отставки Фердауиса Юсупова, назначен Андрей Чечеватов. В ближайшее время он будет представлен административной и политической элите области.
Андрей Чечеватов.
Андрей Чечеватов. Фото: tadviser.ru

Напомним, в середине ноября распоряжением руководителя администрации президента РФ Сергея Иванова Главный федеральный инспектор по Кировской области Фердауис Юсупов отправлен в отставку. В пресс-службе ГФИ по Кировской области комментировать информацию об отставке Фердауиса Ингельевича отказались. Отметим, что в должность Главного федерального инспектора по Кировской области Фердауис Юсупов вступил в феврале 2012 года.

На должность ГФИ претендовали несколько кандидатов, но процедуру согласования прошел лишь один. Как стало известно «Репортеру», на днях Главным федеральным инспектором по Кировской области был назначен Андрей Чечеватов. Как сообщили в аппарате полпреда ПФО Михаила Бабича, кандидатура Чечеватова на должность ГФИ уже согласована, но когда конкретно он будет представлен Кировской области не уточняют.

Отметим, что об Андрее Викторовиче известно немногое, лишь то, что он родился в Ульяновске в семье военного, более 20 лет служил в вооруженных силах, а в последние годы занимал руководящие должности в ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «Недвижимость ИЦ ЕЭС».

Сергей Щерчков, первый зампред правительства Кировской области:

«Я лично с ним не знаком. Трудно, что-либо говорить и прогнозировать, так как это новый человек, мы его ни разу не видели. Думаю, по своему функционалу Главный федеральный инспектор координирует взаимодействие области с федеральными органами государственной власти, и новый ГФИ продолжит эту работу».

Дмитрий Русских, депутат ОЗС:

«Это персона мне не знакома. Но я посмотрел его биографию в интернете. Понятно, что отбор идет по основным показателям, что люди должны служить Родине. Большую часть жизни он провел в вооруженных войсках. К энергетикам его приписать сложно, в этой сфере он провел небольшую часть своей жизни. К тому же он потомственный военный. Коммерсанта на это дело вряд ли поставили бы.
Это структура была создана, когда губернатора выбирали прямыми выборами и президенту был нужен свой человек в регионе. Сегодня, когда губернатора назначает президент, сама по себе должность ГФИ не имеет почвы для работы. Единственное, структура объединяет и взаимодействует с федеральными структурами на территории региона. Будем надеяться, что новый ГФИ принесет новый формат работы и общения. Надеюсь, больше будет конструктива, чем негатива».

Владимир Климов, уполномоченный по правам человека в Кировской области:

«Андрей Чечеватов мне не известен. Я бы ждал от него, чтобы он скорее вошел в должность, быстрее узнал область, со всеми познакомился и скорее, используя свои полномочия, начал вносить позитив во внутренний климат области, помогал в развитии взаимодействия с федералами. Ведь от Главного федерального инспектора зависит очень многое в плане взаимодействия с федеральной и областной властью».

Руководству Кировской области представили нового ГФИ
Новый ГФИ Владимир Климов уже погрузился в работу
Депутатам ОЗС представили Владимира Климова в качестве нового ГФИ
Комментарии (10)К последнему
Гость_Вот такие люди нам нужны | 12 декабря 2013, 09:25 #
цитата из Википедии из статьи про его отца: "в 1995 год у майор Чечеватов, двигаясь по Москве на личном автомобиле, обстрелял из наградного пистолета своего отца подрезавший его автомобиль «КАМАЗ», ранив шофера в ногу, после чего уехал с места происшествия. Спустя полчаса был задержан сотрудниками милиции, при задержании угрожал им. Однако через несколько дней в возбуждении уголовного дела было отказано «за примирением сторон», хотя соответствующая статья Уголовного Кодекса не предусматривает прекращения дела по ней ввиду тяжести преступления"
Гость_Песец | 12 декабря 2013, 09:37 #
Евсюков-2? Статья не про отца, а его самого.
Из Наблюдателя: "Согласно Википедии Андрей Чечеватов в 1995 году был персонажем скандальной хроники. Майор Чечеватов, двигаясь по Москве на личном автомобиле, обстрелял из наградного пистолета своего отца подрезавший его автомобиль «КАМАЗ», ранив шофера в ногу, после чего уехал с места происшествия. Спустя полчаса был задержан сотрудниками милиции, при задержании угрожал им. Однако через несколько дней в возбуждении уголовного дела было отказано «за примирением сторон», хотя соответствующая статья Уголовного Кодекса не предусматривает прекращения дела по ней ввиду тяжести преступления. Не понесли ответственности ни отец Виктор Чечеватов (за его передачу иным лицам или за небрежное хранение оружия, в результате которого стало возможным его завладение иными лицами), ни сын Андрей Чечеватов — за незаконное ношение оружия."
Гость_Гость | 12 декабря 2013, 10:52 #
Интересно за что нас не любит Москва и кремль? Я не стану наговаривать на человека ибо не стал читать инфу в инете чтоб не испортить себе день. Но знания физиогномики уже испортилимне предстоящий обед.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ