ЛДПР на страже прав призывников

12 декабря 2013, 09:53 | Юлия Кожевникова
Накануне отправки в армию партия Жириновского поддержала боевой настрой вятских призывников фруктами, сладостями и напутственными словами.
ЛДПР готова помогать будущим солдатам в любой ситуации.
ЛДПР готова помогать будущим солдатам в любой ситуации. Фото: Андрей Котельников

В минувшую субботу, 7 декабря, на сборный пункт областного военного комиссариата города Кирова прибыли представители ЛДПР - помощники депутата Госдумы от фракции ЛДПР Кирилла Черкасова Нина Быкова и Иван Пысин. Партийцы привезли будущим солдатам гостинцы: фрукты и различные сладости, которые скрасят путь новобранцев от дома до места службы. Кроме того, каждый призывник получил памятку с полезными адресами и телефонами: Минобороны, военной прокуратуры, комитета солдатских матерей, общественных приемных депутата Кирилла Черкасова в Госдуме и партии «ЛДПР» в Кирове, куда новобранцы и их родные в любой момент смогут обратиться за помощь при возникновении проблем.

«Служба в армии - это очень ответственный период в вашей жизни, но бояться ее не надо. Я мама двоих сыновей и что такое армия знаю не понаслышке. Всю сознательную жизнь я живу в военных городках, где ежедневно встречаюсь с солдатами. Самое главное, чтобы в армии был порядок. И зависит это не только от командиров, но и частично от вас. Поэтому очень хочется, чтобы вы, когда прибудете к месту службы, вели себя достойно: не вступали в конфликты, в группы «по интересам», ведь сегодня как никогда стоит остро национальный вопрос», - с такими словами обратилась к новобранцам Нина Быкова.

Неуставных взаимоотношений, «дедовщины», издевательств над молодыми со стороны старослужащих в армии не так много, но в некоторых воинских частях подобное может встречаться. Для страховки на подобный случай будущим солдатам были розданы памятки с указанием телефонов всех служб. Как отмечают в ЛДПР, в армии не все так просто и легко, ситуации бывают различные и помощь необходима всем. Стукачами быть не надо, но если возникают проблемы, военнослужащим советуют не встревать в конфликт, а обращаться к своим командирам., ведь пока идет служба - они для солдатов отцы. «Очень хочется, чтобы вы помнили, что дома вас ждут родители, родные, любимые девушки и друзья, которые вами дорожат. Сделайте так, чтобы их не огорчать. Будут проблемы, сообщите родным, чтобы они связались с нами. Как партия мы помогаем очень многим, - отмечают в ЛДПР. - Родители военнослужащих к нам обращают по разным вопросам. Мы поможем перевести в другие части, а если ухудшилось здоровье, то в госпиталь. Главное не бойтесь и обращайтесь, по каждому поводу, конечно, не жалуйтесь, но если что-то серьезное, знайте, что есть куда обратиться, где вам всегда помогут».

Помимо номеров телефонов, которые есть в памятке, представители ЛДПР сообщили новобранцам, что их родные могут в любое время подойти в приемную депутата по адресу: ул. Дерендяева, 23, где смогут по бесплатным телефонам дозвониться в любую точку мира. «Из дома уезжать очень тяжело, тоска по родным не выносима. Возьмите себя в руки и думайте только о хорошем, не огорчайте своих близких, служите честно и добросовестно. Год - это не так страшно. Армия нужна вам, без нее сложно устроиться на престижную работу. Я надеюсь, что вы с честью выполните свой долг», - пожелали счастливого пути призывникам помощники депутата Черкасова.

Отметим, что подобные акции ЛДПР проводит каждый призыв. Они являются составной частью партийного проекта «Армия и Общество», который реализуется с 2009 года при поддержке Минобороны РФ на всей территории страны. Проект также включает в себя предоставление нормативно-правовой и социальной защиты призывникам, офицерам, контрактникам и ветеранам военной службы. В рамках проекта проводятся такие мероприятия, как помощь военнослужащим и их семьям в сложных жизненных ситуациях, акции в военных госпиталях, встречи с военнослужащими, организация круглых столов по армейской проблематике, внесение предложений по совершенствованию законодательной базы и так далее.

Курирует проект «Армия и Общество» депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Кирилл Черкасов. За время существования проекта под его руководством поступило 4 тыс. обращений, из которых только 1% жалоб не нашел своего подтверждения, во всех остальных случаях военнослужащие нашли поддержку и помощь в решении армейских проблем.®

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ