Имущество дочери Мамаева «выпустили» из-под ареста

16 декабря 2013, 14:52 | Репортеръ
В конце прошлой недели Советский районный суд Кировской области удовлетворил иск Нины Мамаевой, дочери депутата Госдумы и первого секретаря кировского обкома КПРФ Сергея Мамаева.
Сергей Мамаев.
Сергей Мамаев.

Как рассказал «Репортеру» Сергей Павлинович, то, что судебные приставы пришли к нему в дом и начали описывать имущество, которое, к тому же, не принадлежало Мамаеву, это - неправомерное действие. «Это грубейшее нарушение закона об исполнительном судебном производстве, - говорит Сергей Павлинович. - У приставов есть база данных. Я подавал декларацию о доходах. И приставы прекрасно знают, что у меня есть две машины. Арест можно было бы наложить на одну из них. Но они пришли ко мне домой, видимо, специально, чтобы унизить меня».

На заседании по иску дочери Мамаева, которое прошло в прошлую пятницу, суд отменил решение об аресте имущества, принадлежавшего дочери депутата.

«Я написал запрос на имя главного судебного пристава РФ, и действия, которые предприняли кировские судебные приставы, им будет дана оценка. И эти люди, которые нарушили закон, надеюсь, будут наказаны», - говорит Сергей Мамаев.

Читайте по теме Мамаев vs Белых
Политолог: отказ Никиты Белых от иска к коммунисту говорит о том, что он ожидает сложную выборную кампанию
Сергей Мамаев об отказе губернатора от исков: «У Никиты Белых больше не осталось аргументов для суда»
Представители Никиты Белых проигнорировали суд с Мамаевым
Комментарии (1)
Гость_михаил | 16 декабря 2013, 19:50 #
поздравляю. На местном уровне не решить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ