Законопроект Курашина по лишению прав пьяных водителей на срок до 15 лет внесен в ОЗС

16 декабря 2013, 11:33 | Репортеръ
Об этом заместитель председателя Законодательного собрания Кировской области Михаил Курашин сообщил своем блоге.
Михаил Курашин.
Михаил Курашин.

Законопроект, выносимый депутатом ОЗС Михаилом Курашиным, предполагает административный арест пьяных водителей сроком до 3 месяцев. «К сожалению, опыт других стран, где данный срок еще больше, пока не получается по причине лояльного административного законодательства», - отмечает он.

Кроем того, предполагается увеличить размер штрафов с 50 до 100 тыс. рублей за повторное правонарушение для тех, к кому не может быть применен административный арест. Также депутат предлагает увеличить срок лишения водительских прав с 3 лет до 15 (в Кодексе об административной ответственности) и 20 лет (в Уголовном кодексе). В случаях, когда действия пьяного водителя повлекли за собой человеческие жертвы, Михаил Курашин предлагает установить нижние границы санкций 2 и 4 года соответственно.

«Такой законопроект внесен и будет рассмотрен на следующей неделе, а затем, если ОЗС его поддержит, будет направлен в Госдуму, где может быть внесен как отдельный законопроект, либо как поправки к законопроекту, принятому в 1-ом чтении», - добавляет депутат.

Комментарии (7)К последнему
Гость_АНП | 16 декабря 2013, 13:23 #
Алкоголизм -это болезнь, пьяный за рулём явная угроза для общества.На первый раз -15 суток с общественными работами и штрафом , следущие- лишение тр.средства( при обладании) и уголовное наказание с принудительным лечением от пьянства. ПРава забирать тем более на 15 лет мало смысла -продолжат ездить и без них..
Гость_Житель | 16 декабря 2013, 14:14 #
Блин, Курашин, займись делом! Твои популистские законопроекты нахер никому не нужны! Нет от этого толку, ты хоть на двадцать пять лишай их,
Мне не по фиг | 16 декабря 2013, 14:36 #
Опять слукавил наш оборотень-депутат. Он выходил с глупейшей инициативой лишить пьяных пожизненно прав! Глупейшей, потому что каждый второй сейчас, пойманный пьяным за рулем, либо не имел прав вообще, либо был лишен. Это все равно что пытаться наказать человека за убийство лишением премии за вклад в развитие демографии.
И куда-то исчезла действительно полезная мера в виде лишения ТС пьяного водителя.
И никто Мише из 120 человек активистов ночного патруля не написал... Странно?
Нет.
Потому что многие из них являются участниками молодежной жилищной программы поддержки по 96-ЗО, которую Миша с другом учайкиным хотели сожрать.
Теперь разоблачение фокуса старого пиарщика детапута (путает всех своими инициативами как детей) Миши.
Законопроект этот был инициирован очень многими депутатами, но Мише очень хочется написать: "я начал, я написал, я собрал, я инициировал..."
Это голый пиар. Причем безрезультатный. Как всегда в случае с депутатом Мишей.
Полезность в делах и полезность в речах - две разные вещи. А Мише все кажется что это одно и то же. Это вот как два слова: депутат Миша и детапут Миша. Или еще жеще: х...епут Миша.
Пиши, Миша, уже мемуары о том, как подороже продать душенку трем партиям и объединениям и искусству глубокого миньета власти.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ