Русских о назначении Белых врио: Лошадей на переправе не меняют

14 января 2014, 12:33 | Юлия Кожевникова
Депутат областного Заксобрания Дмитрий Русских прокомментировал «Репортеру» назначение Никиты Белых временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области.
Депутат ОЗС Дмитрий Русских.
Депутат ОЗС Дмитрий Русских.

С сегодняшнего дня указом президента Владимира Путина Никита Белых назначен врио главы региона. По мнению депутата ОЗС Дмитрия Русских, таким назначением Белых получил поддержку Кремля на предстоящих прямых выборах губернатора, которые состояться во второе воскресенье сентября 2014 года в Единый день голосования. «Его назначил президент, значит, президент считает, что на прямые выборы со стороны администрации президента должен пойти Белых, - отметил Русских. - Если именно Белых назначили врио, значит президента устраивает сегодняшняя ситуация и работа Никиты Юрьевича, иначе была какая-нибудь замена. Не исключаю, что может быть отсутствует какая-то «скамейка запасных» - те, которые могли реально улучшить ситуацию. Или посчитали, что лошадей на переправе не меняют, потому что мы четко понимаем, что входим в кризисный год, и ситуация будет только ухудшаться. Мы может только гадать, почему президент так решил».

По мнению Дмитрия Михайловича, назначение Никиты Белых врио «значительно повышает его шансы на предстоящих выборах. «Мы все прекрасно понимаем, как на выборах работает административный ресурс: это все главы районов, администраций, все бюджетных организаций... всё «машина государства» заработает на одного кандидата. Президент свою предпосылку сделал, но окончательную точку, как бы мы не говорили о честности выборов, ставят избиратели», - резюмировал Русских.

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (6)К последнему
N.Sharp | 14 января 2014, 14:13 #
Какая в задницу у нас опять переправа?
Воюем с кем?
Эпидемия?
Инопланетяне захватили Землю?

Нет?

Тогда почему эта вечная ПЕРЕПРАВА, на которой мы не можем поменять лошадь, которая гадит больше чем жрет, везет не туда и отвратительно пахнет?
Гость_Упс | 14 января 2014, 14:43 #
поддерживаю
Гость_Гость | 14 января 2014, 15:02 #
Если Киров переправа... то идите вы все в жопу. Я теперь всегда буду портить выборные беллютени.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ