Русских: Я испорчу картину окружения Белых

17 января 2014, 16:32 | Репортеръ
Депутат областного Заксобрания Дмитрий Русских прокомментировал «Репортеру» свое заявление, сделанное на прошедшем заседании «Дискуссионного клуба», о желании работать в команде губернатора Никиты Белых.
Дмитрий Русских.
Дмитрий Русских.

«Вчера я чаще говорил о тех неудачах, о том, что не получилось у Никиты Юрьевича и кто-то посчитал, что я только и критикую. Депутат Госдумы РФ Сергей Доронин задал мне вопрос: готов ли я при каких-то приглашениях губернатора работать в правительстве области. На сегодняшний момент я могу сказать, что комфортно чувствую себя на своей работе и при выполнении тех общественных нагрузок, как депутат ОЗС. Я никогда не стремился и не хотел быть чиновником, потому что знаю, что такое чиновник. Но при этом, чтобы не быть болтуном, я ответил, что готов любое предложение рассматривать, но при определенных обстоятельствах: если произойдет кардинальное изменение в правительстве, в нем не будут работать как минимум два-три человека», - заявил Русских и добавил, что «имеет в себе силы, опыт и желание работать на благо Кировской области».

Между тем, как отметил Дмитрий Михайлович, если бы сегодня от губернатора поступило такое предложение, он бы не согласился. «Это предложение теоретически рассмотрено, потому что я понимаю, что практически это невозможно, так как я испорчу картину окружения Никиты Юрьевича. Да и мне его окружение само не нравится. Понятно, что я не пойду работать в ту организацию, где у меня нет ничего близкого».

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (7)К последнему
Михалыч | 17 января 2014, 16:55 #
Сам не знает чего хочет.........
Мне не по фиг | 17 января 2014, 17:24 #
Ну, Дима то бы точно не попортил окружения :)
Гость_Верно подмечено | 17 января 2014, 18:59 #
В окружении судимых берут :). Светлана Медведева например и др.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ