Мошуренко об инициативе облизбиркома вернуть самовыдвижение: Это не должна быть сиюминутная поправка под Белых

21 января 2014, 17:07 | Юлия Кожевникова
По словам Константина Мошуренко, депутаты фракции «Справедливая Россия» в ОЗС всегда стояли на позиции, что на выборах губернатора должны участвовать самовыдвиженцы.
Константин Мошуренко.
Константин Мошуренко.

По мнению депутата областного Заксобрания Константина Мошуренко, «нельзя ограничивать право людей выдвинуть свою кандидатуру на выборы губернатора области». «Каждая политическая сила добивается определенных целей исходя из своих задач. Не считаю, что сегодня нужно нашу позицию менять, исходя из сиюминутной ситуации или какой-то персоны, - отметил «Репортеру» депутат. - В данном случае мы должны последовательно отстаивать интересы любого жителя на право быть выдвинутым в качестве самовыдвиженца на главу региона. При этом, мы не считаем, что какие-то избранные кандидаты от партий могут справится с регионом - в области достаточно много людей, который могли выдвинуть свою кандидатуру, стать достойными губернаторами и сделать многое для области».

Между тем, как отметил Мошуренко, когда инициатива облизбиркома будет внесена на рассмотрение в ОЗС, ее обсудят в региональном отделении партии. «Я думаю, что надо поддерживать, но с единственной оговоркой, что это должна быть не сиюминутная поправка под Никиту Юрьевича Белых, а это должно быть системное принятие поправки, чтобы не получилось, что через 5 лет, когда будем выбирать нового губернатора, кто-то попробует эту норму убрать, а опасность такая есть», - добавил Константин Мошуренко.

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (3)
Гость_Павел | 21 января 2014, 17:53 #
Вы бы господин Мошуренко о родном хозяйстве бы беспокоились...
Гость_ Русский | 21 января 2014, 18:00 #
Ну что за люди,взяли так и сразу прогнулись под либераста..."Социалистами" себя ещё называют..(типа Олланда) .
Гость_Предложение | 21 января 2014, 18:29 #
"это должна быть не сиюминутная поправка под Никиту Юрьевича Белых" так примите поправку чтоб она не распространялась на эти выборы.
А не вы ли приняли закон, что самовыдвиженцы не могут участвовать сейчас?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ