Долгих нажаловался в прокуратуру на банкира Лебедева

31 января 2014, 12:05 | Репортеръ
Кировский юрист Антон Долгих написал заявление в прокуратуру в связи с тем, что банкир Александр Лебедев, будучи виновным в избиении Полонского, до сих пор остается депутатом Слободской районной думы.
Александр Лебедев.
Александр Лебедев.

Напомним, Александр Лебедев был признан виновным в избиении бизнесмена Сергея Полонского и приговорен к 150 часам обязательных работ. Ранее он отбывал наказание в деревне Поповка Тульской области, но потом подал ходатайство об отбывании наказания по фактическому месту проживания - в Московской области.

Приговор вступил в силу в сентябре прошлого года, однако, осужденный банкир по-прежнему является депутатом Слободской районной думы. По словам председателя слободского ТИКа Ольгы Касьяновой, лишить Александра Лебедева депутатского мандата не представляется возможным, так как у них «на руках нет никаких документов о признании депутата виновным». При этом, депутат может быть исключен из состава думы если он сам напишет заявление. Вот только, как написал в своем блоге Александр Лебедев, так как приговор суда он «считает незаконным и обжаловал его в кассационной инстанции, сам писать заявлений он не будет».

«Возможно, депутаты и не хотят лишать меня мандата - хотя бы по этическим соображениям. Ведь избрали меня жители Ильинского округа. Однако богата земля русская стукачами, и в Кировской области нашелся «бдительный гражданин», который доложил «куда следует». И не какой-нибудь там единоросс, бывший вохровец, а видный «борец с режимом», член Координационного совета оппозиции Антон Долгих, - пишет банкир и слободской депутат Лебедев. - Две недели назад этот «активист» и «правозащитник» (как он себя называет) написал донос на руководство района в прокуратуру. Обратите внимание на тэги: «Белых», «Коррупция» и «Чиновники». Видимо, активист подозревает, что мы вместе с губернатором Никитой Белых и главой района задумали похитить весь лес в Слободском. И именно для удобства вывоза похищенного я там отремонтировал дорогу».

Добавим, что в своем заявлении в прокуратуру Антон Долгих просит провести проверку по факту того, что Лебедев до сих пор является районным депутатом. А также «при наличии оснований привлечь главу Слободского района - председателя Слободской районной Думы В. А. Хомякова к ответственности за нарушение Устава района, выразившееся в бездействии при наличии оснований для досрочного прекращения полномочий депутата Слободской районной Думы четвёртого созыва А. Е. Лебедева».

«Для меня главный принцип - «не навреди». Как решат коллеги по Думе - так и будет, - отмечает Александр Лебедев. - Жителям, которые за меня проголосовали три года назад, я все равно буду помогать, с мандатом или без. А гражданину Долгих надо помнить, что у слова «активист» есть разные смыслы. Во времена ГУЛАГа, например, так называли зеков, которые активно сотрудничали с лагерной администрацией».

Комментарии (7)К последнему
N.Sharp | 31 января 2014, 12:39 #
Главное, чтоб Лебедев в сердцах Андону в нежное личико не втащил.
Во-первых, убьет ненароком - потеряем городского клоуна.
А во-вторых (если жив останется) - столько услышим счастливой Андониной вони...
Гость_Зря Вы так | 31 января 2014, 14:00 #
Вот в данном случае Антон поступил, как должен поступить каждый. А именно сделать все, чтоб закон восторжествовал. И не надо переходить на личности, если никто другой не осмелился так поступить
Клизма | 31 января 2014, 14:18 #
Да этот Онтон - в любой дырке затычка. Оно ведет себя даже не как склочная и тупая базарная баба в период ПМС. Онтон похож на мелкую злобную облезлую шавку, которая визгливо гавкает на любой признак движения.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ