Титов одобрил кандидатуру Данеляна на должность кировского бизнес-омбудсмена

12 февраля 2014, 14:51 | Юлия Кожевникова
Кандидатура Сергея Данеляна направлена на согласование региональному парламенту и, если депутаты поддержат, то Сергей Данелян будет официально назначен на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей Кировской области.
Сергей Данелян.
Сергей Данелян.

Напомним, 4 февраля в правительстве Кировской области состоялось обсуждение кандидатов на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Пакеты документов поступили от четырех человек: председателя правления общественной организации «Лига предпринимателей Кировской области» Сергея Данеляна (действующий бизнес-омбудсмен на общественных началах), вице-президента Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса Кировской области Александра Михайлова, председателя правления Кировского регионального фонда поддержки предпринимательства «Содействия» Олега Кассина и индивидуального предпринимателя Антона Долгих.

После публичного обсуждения врио главы региона Никита Белых должен был в течение трех дней определиться с выбором и отправить кандидатуру на согласование Уполномоченному по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борису Титову. Как сообщил «Репортеру» глава департамента предпринимательства и торговли Павел Ануфриев, из четырех кандидатур, которые были представлены, губернатор определился с одной - Сергеем Данеляном».

По мнению Павла Николаевича, из всех кандидатур Сергей Данелян имел больше преимуществ, мол, Данелян уже «проявил себя в различных отраслях», «зарекомендовал себя в бизнесе» и «обладает опытом в административных структурах». «Он раньше был замом губернатора, поэтому прекрасно разбирается как работают органы государственной власти, и каким образом можно более эффективно и оперативно решить проблему, озвученную предпринимателями, - считает Ануфриев. - У Данеляна достаточно большой опыт общественной деятельности. Он входит в правление основных общественных объединений предпринимателей. У него достаточно высокий неформальный авторитет среди бизнесменов. Поэтому, взвешивая все преимущества каждого кандидата губернатор остановился именно на этой кандидатуре».

7 февраля уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Роман Титов одобрил кандидатуру Сергея Данеляна. «Вчера, 11 февраля кандидатура была направлена на согласование Законодательному Собранию Кировской области и будет вынесена на обсуждение депутатов ОЗС на пленарном заседании», - уточнил Павел Ануфриев и добавил, что если те поддержат, то Сергей Данелян будет официально назначен на должность бизнес-омбудсмена.

Комментарии (4)К последнему
Ян Чеботарев | 12 февраля 2014, 16:19 #
Ожидаемо. Крайне интересно каковы будут первые шаги на посту.
Гость_гость | 12 февраля 2014, 16:52 #
Иногда лучше молчать, чем говорить
Гость_Бизнесмен | 13 февраля 2014, 09:23 #
Здравствуйте, Сергей Эдуардович! Мы поздравляем Вас. Вы можно сказать почти заместитель губернатора. Эта высокая должность. Мы члены Ассоциации по защите прав малого и среднего бизнеса, хотели продвигать Туруло В.Н., но он отказался. Сильно не настаивали, так как он на данный момент является депутатом ОЗС. И если он стал бы омбудсменом, ему бы пришлось проститься с депутатским мандатом. И эта должность до сентября. Что я хочу этим сказать? Что греха таить, Валерий Николаевич, для этой работы самая хорошая кандидатура. Так как он знает все, и ради народа он может отдать жизнь. Не каждый на это способен. Он борец. И что интересно, все делает бескорыстно. Если бы и Быков и Драный, были такими же умными, грамотными, талантливыми, честными, порядочными и бескорыстными, как Туруло, наш город процветал. В целом бизнесмены и народ. И поверьте, не нужен был бы и омбудсмен. Несмотря на то, что Вы являетесь генеральным директором большого предприятия, эта новая должность гораздо выше. Мы уверены, что Вы справитесь с задачами на этом посту. У Вас большой опыт. Главное, быть принципиальным, как Туруло. Мы рады за Вас. Президент Путин когда учредил уполномоченного по правам предпринимателей, сказал:
«Бизнесмены не всегда находят свою правоту в судах и поэтому мы учредили уполномоченного по правам предпринимателей, для того, чтобы защитить предпринимателей от произвола власти». Это означает, что Вы не должны ждать, чего то хорошего от суда, а должны реально бороться за права предпринимателей до суда. Вчера состоялось заседание в ОЗС по проблемам малого и среднего бизнеса. Звучали жалобы, что в течение года предприниматели не могут приватизировать помещение, которое арендуют у города, по 159-ФЗ. Хотя для этого по закону срок 2 месяца. Пригласили и Быкова и Драного, но они не позволили себе прийти. Они плевали на этих депутатов ОЗС и на его председателя, а главное на народ. Для них есть крупный бизнес. А крупный бизнес у нас один. И все поняли, что в администрации города процветает коррупция. Все депутаты, прокурор, да все удивились, что Быков и Драный, нарочно ликвидируют малый и средний бизнес. На основании закона «о торговле», город должен включить все киоски и павильоны в схему размещения НТО. И ни кто не имеет право их сносить. Мы очень много писали об этом везде. Спасибо, Туруло. А то нас давно выкинули бы на улицы. Ведь такие, как Быков и Драный есть и в каждом городе. Все это безобразие видел Председатель правительства Медведев, и дал команду, чтобы министерство промышленности и торговли сделало расшифровку к закону. Заместитель министра В.Л.Евтухов подготовил письмо и направил по всем субъектам РФ. Там сказано, что на местах не правильно трактуют закон и поэтому незаконно сносят киоски и павильоны. Пишет, что снести киоски и павильоны противоречит смыслу части 6 статьи 10 Закона «о торговле». Это письмо было датировано от 27.01.2014 г. за № ЕВ-820/08. Но представители администрации г. Кирова дали понят, что это письмо не основание для изменения в их действиях. Они лишь знают, что для них есть Глобус и все. Какое имеет значение малого и среднего бизнеса, об этом говорит постоянно и Путин и Медведев и Белых даже, кроме Быкова и Драного. Вчера в программе «Время» говорили о малом и среднем бизнесе. Говорили, что малый и средний бизнес должен спасти нас. Говорили, что год назад подняли налоги для малого и среднего бизнеса, и поэтому представителей малого бизнеса вроде было 4 млн., а спустя год уже осталось 3,5 млн. И поэтому вновь снизили налог для малого бизнеса. Вон как дорожит малым бизнесом правительство. А Быков, а Драный?
Сегодня у нас состоится собрание. На собрании будем просить, чтобы Валерий Николаевич поддержал Вас в ОЗС. И естественно, если не на этой неделе, то на следующей, точно обратимся к Вам. По идее с сегодняшнего дня Вашими врагами номер один должны стать Быков и Драный, потому что они не знают, что такое малый и средний бизнес. И поэтому они взяли курс на ликвидацию малого бизнеса. Вам первым делом нужно открыть школу и в этой школе рассказать таким как Быкову и Драному, что такое малый и средний бизнес.
Мы предлагаем Вам работать вместе с Туруло. ОЗС тоже поддерживает нас. Удачи Вам, в не легкой борьбе. Если сможете, дайте ответ, пожалуйста, на этом сайте. Спасибо!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ